Прочее о здоровье и красоте

По поводу голоса.

Добрый день, я бы хотел спросить у вас, дорогие форумчане, что делать если у меня голос почти не ломаеться, мне почти 16, но голос к сожалению на 13. Вкратце, можете дать упражнения может быть ну или советы? ( У друзей голоса уже грубые, хотя не все из них курят или и пьют. )
Все индивидуально. Парни развиваются несколько позже, чем девушки, и у каждого человека какие-либо изменения происходят в разное время. У кого-то уже в 12 лет ломается голос, а у кого-то после наступления совершеннолетия. Просто в организме пока недостаточно гормонов, со временем они активизируются. Может быть по наследству передался голося от отца, и он уже мало изменится, у кого-то и так бывает, а может ещё время не пришло. Подростковый возраст – это время кардинальных физиологических изменений и развития социального статуса. В западных культурах это переходный период между детством и взрослой жизнью, обычно охватывающий период с 12 до 20 лет.
Светлана Пидгребельная
Лучший ответ
Самое простое решение, записаться в хоровую группу. У вас дар, вы врожденный тенор. Вам нужно развивать в себе это, и я уверен, если вы займитесь пением профессионально, то в будущем, лет через 10 будете, не хуже , - Димаша. Послушайте творчество величайшего певца современности.
Лена Бойко
смотри, как бы сказать у меня из за этого в 13 голос как в 18 был, берешь вот где кадык ток выше на сантим там нужно внутри горла его напрячь и говорит ОООООО или разговаривать так
Юлия Изотова
всм, а ты что куришь? Ты такими способами пытаешься обрезать голос?!
Голос может и до 25 не ломаться. Посмотри в Ютубе, там разные упражнения есть. Прост такая же фигня
Щитовидку проверь