Прочее о здоровье и красоте

Посоветуйте какой нибудь экспресс-метод в лечение

Болезнь у меня по штампу: температура, сопли, кашель и тд,
Но в данный момент мне вообще эта болезнь не нужна, у меня есть некоторые важные дела, которые нужно сделать, а болезнь все портит, поэтому и нужно быстро выздороветь.
Здравствуйте. Обычно простуда лечится за 7 дней, т.е 1 неделю. Быстрее можно, но не всегда получается. Чтобы помочь организму, можно использовать эти методы:
1. Пить больше чистой воды.
2. Спать или дремать. Отдых очень будет полезен организму. А вечером, если не плохо, можно пройтись по улицам прогуляться и подышать свежим воздухом.
3. Полоскание. Существует две основных разновидности рецептов для приготовления раствора для полоскания горла. В стакан теплой воды (250-300 мл) следует добавить от 1/4 до 1/2 чайной ложки соли. Еще один популярный рецепт: на 1 литр воды — 1 чайная ложка соли и 1 чайная ложка пищевой соды. Не стоит более ни с чем экспериментировать — добавлять йод, перекись и другие химические вещества. Достаточно соли и, может быть, соды.
Воду лучше брать теплую, потому что в ней хорошо растворяется соль и тепло, кроме того, она облегчает боль в горле. Полоскать не реже 2 раза в день.
4. Можно сварить куриный бульон. Помогает восстановить силы для борьбы с болезнью.
5. Рассасывать леденцы при болях в горле.
6. Промывать нос. Можно купить рино стоп аква, очень помогает.
7. Лучше не мыться, если очень плохо. А если полегчало, только тёплой водой.
Всего хорошего! Не болейте :)
Алла Максимова
Лучший ответ
Инфлюцид таблетки по схеме каждые 3 часа под язык
Dina Demesheva
Бег быстро лечит
Вы делали тест на ковид?
Витамин с парацетамол
Для начала много пить, любую теплую жидкость. Я любою чай с ромашкой и ягодные морсы, но тут на ваш выбор. Задача - быстрее вывести заразу из организма. Горло полоскаю фурацилином, 1 таблетка на стакан воды. Дня за 2-3 мне помогает. От кашля обычно пью Гeделикс, мне он хорошо помогает и состав у него растительный. Нос как можно чаще промывайте морской водой или физраствором, а капли используйте только на ночь Выздоравливайте
Nataly Chocolate