Прочее о здоровье и красоте

У мамы артроз коленного сустава Есть ли какие нибудь методы народного лечения Подскажите пожалуйста

Знаю, что нельзя ни в коем случае греть! Можно при сильных болях через полотенце прикладывать лед. Из народных средств: пить корень лопуха и прикладывать на ночь к больной коленке помятые лопушинные листья. Артроз не лечится. Все лечение сводится к снятию воспаления и боли. И еще.. . все препараты, принимаемые при артрозе раздражают слизистую желудка! По себе знаю! Неделю пила, два года желудок восстанавливала.
Виктория Некрашевич
Лучший ответ
Народные не знаю, а знаю неплохое гомеопатическое средство.
Мазь и таблетки ЦЕЛЬ Т, немецкой фирмы Heel.
***милая** *
Артроз - это заболевание суставов, которое часто возникает в результате изнашивания и обменных дегенеративных изменений в климактерическом периоде.
Официальная медицина производит лечение артроза консервативно или с помощью хирургической операции (замена сустава) .
Цель консервативного лечения первичного артроза - восстановление и улучшение кровообращения в тканях пораженного сустава, улучшение питания тканей за счет повышения концентрации глюкозаминов, входящих в состав хрящей и нормализация водно-солевого обмена организма, нарушение которого является пусковым элементом всех нарушений опорно-двигательного аппарата.. .

Natali права в смысле побочных действий лекарств и использовании лопуха, только лучше использовать корень лопуха в виде концентрата внутрь, что даст больший эффект по нормализации водно-солевого обмена, а так же прием глюкозаминов. Наибольшее их количество в хряще акул, поэтому можно найти препараты содержащие это вещество, например, на этом мед. портале посмотрите - http://www.rusmed.ru/goods_and_services/show_item/2466/...
Есть методы, но без целителей вылечить нельзя.
А чем вообще лечили и когда начался процесс? Ведь способов много, но они индивидуальны.
Мария Демиденко процесс начался примерно 1год назад Диагноз поставили неделю назад никакого существенного лечения не назначили