Здравствуйте
Сразу скажу, что была у врачей, всё рассказывали, обязательно рентген и т. д., только вот каждый по-своему советы дает. Решила уж напоследок спросить тут.
Хочу начать заниматься спортом, у меня первая степень артроза (чувствую его, если только что-то попытаюсь поднять с пола, присев на колени или же долго сижу в определенном положении), порекомендовали бандаж (так толком и не поняла какой), и само собой какие-то стельки. Кто связывался с артрозом? Чем лечили? Мазали?
Спасибо большое заранее.
То, что посоветовал один из врачей оказалось напрасным) 3 месяца в пустую ушло
Я знаю, что артроз нельзя вылечить, но хотя бы поддерживать, не запускать совсем.
Прочее о здоровье и красоте
Артроз коленного сустава
Артрит исключён? Не бандаж, а ортез. Он в аптеке продается. Где обследования? МРТ коленного сустава?
любой спорт с лежачими упражнениямиБбег и приседания исключаются. Пилатес, йога - подбор упражнений самостоятельно или с инструктором. Не указана причина артроза. сопутствующие болезни.
Янина Бельская
Йога для здоровых суставов
1. Спорт запрещен во всех видах. Никаких нагрузок.
2. Никакого лишнего веса.
3. Беречься от простудных заболеваний.
Спортом вы ускорите процесс.
2. Никакого лишнего веса.
3. Беречься от простудных заболеваний.
Спортом вы ускорите процесс.
консервативно не лечится. Можно существенно улучшить состояние физиопроцедурами лазером. У мужа посттравматический артроз. Вернулся к тренировкам после курса процедур Бикюр Лазером. Мы домой его купили прошлой весной, потому что сеансы нужно повторять периодически
Врач не даёт "советы" Или вы выполняете то, что врач прописывает для лечения или ищите "народные методы"
Ничего не поможет, ни уколы, ни мази. Только замена сустава.
Если не собираетесь гробить имеющийся сустав периодически носите бандаж и укрепляйте мышцы ног не амплитудными приседаниями. Ешьте побольше желатина и кальция
Ольга Викторовна Сафонова
Замена сустава проводится только если тяжёлая степень и человек не может двигать суставом
Готовьте Агар агар, растительный желатин, результат через 2 дня, будьте здоровы!
Спортом заниматься можно, но только не очень тяжёлый и не очень тяжёлые упражнения. Лучше сделать мрт обоих коленных суставов. Мрт точно скажет что. Пить то что врач скажет препараты для восстановления сустава и костной бульон пить. Не холодец, а именно костный бульон в теплом виде. Пить 3 раза в день, каждый день по стакану. Также советую сделать анализ крови на ревматоидный фактор, чтобы выяснить артист или артроз это