Прочее о здоровье и красоте
Что выявят на анализе крови при употреблении тригана д?
Если пить триган д в больших количествах, это выявится при анализе крови на медосмотре? И считается ли это наркотиком ?
Триган-Д лекарственный препарат оказывающий жаропонижающее, анальгезирующее, спазмолитическое действие,основное применение которого заключается в устранении болевых ощущений при кишечной , почечной или печеночной колике.Препарат относится к не наркотическим веществам, но вызывает сильную зависимость и многочисленные побочные эффекты.В состав препарата входят- Дицикловерин и Парацетамол. Форма выпуска -это круглые белые или плоские гладкие таблетки со скошенными краями и риской на одной стороне,либо в ампулах.
Применение препарата
Препарат триган-Д относится к классу не наркотических препаратов,но большинство специалистов настаивают,что он не должен находится в свободном доступе и должен отпускаться строго по рецепту врача. Сочетание таких препаратов как парацетамол и дицикловерин усиливает действие второго компонента — сильного спазмолитика, который блокирует рецепторы,затормаживая активность организма,а в случае увеличения предписанной дозировки, вызывает эффект схожий с наркотическим.
Наркомания аптечными препаратами в России начала набирать большие обороты ещё с двухтысячных годов. Для неопытных или начинающих наркоманов ,а чаще всего это школьники, стали пользоваться большой популярностью комбинированные спазмолитики и анальгетики,одним из которых является триган д. Подростки принимают 4-6 таблеток препарата, после чего испытывают необычное опьянение. Наркоманы же постарше употребляют таблетки запивая их энергетическими напитками или алкоголем, комбинируя с барбитуратами и другими психотропными веществами.Триган д сегодня очень распространен в подростковой среде и среди школьников возрастом от 12 лет!!! В первую очередь он пользуется большой популярностью среди детей,из за своей низкой стоимости -в пределах ста рублей и тем ,что находится в свободной продаже! Для них он является альтернативой обычным сигаретам и спиртным напиткам.
https://narko-konsult.ru/trigan-d-dlya-chego-pyut-podrostki/
Применение препарата

Не считается. Это рецептурный препарат вроде. Никому нет дела