Прочее о здоровье и красоте

Уплотнение в правой груди

В правой груди будто находится что то твёрдое, уплотнение наверное, в левой груди такого нет, чем это может быть? Оно не стоит на одном месте, если пошевелить пальцами то может двигаться, но болит при прикосновения, прошло 2 месяца с тех пор как заметил это и досих пор не прошло
Комок, шарик в соске у мужчин – что это?

Когда парень проходит период полового созревания, в его теле происходят всевозможные изменения. У некоторых парней в одной или обеих грудях появляется небольшое уплотнение, которое может быть болезненным. Это называется гинекомастия, и это нормально.
На самом деле примерно у половины всех мальчиков гинекомастия развивается в период полового созревания. Обычно это проходит, когда у парня заканчивается половое созревание.

У мужчин также может развиться гинекомастия. Мужская грудь становится увеличенной, иногда под соском может образоваться уплотнение или шарик. Это состояние может быть связано с гормональным дисбалансом или побочным эффектом лекарств, хотя для определения причины может потребоваться дополнительное обследование.
Олеся Ефремова
Лучший ответ
Вика Костынюк ЗДРАВСТВУЙТЕ
Мастит юношеский (mastitis adolescentium, mastitis pubertatis; син. гинекомастия пубертатная нрк) — преходящая болезненная плотная припухлость молочных желез, возникающая у подростков обоего пола в период полового созревания; может сопровождаться покраснением кожи, увеличением регионарных лимфатических узлов и выделением секрета из сосков.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/medic2/26313
Опухоль скорее всего. Если доброкачественная, то вырежут и живи дальше
Татьяна Кирик
Ольга Болгова Я слишком молод
Иди к врачу раз столько времени прошло а он не исчезло
Два месяца прошло, а ты ещё не был у врача? Завтра же записывайся на приём к терапевту по месту жительства, тебя осмотрят и если нужно направят к узкому специалисту. От того, что ты будешь продолжать сидеть на попе ровно твоя болячка не пройдёт, а вот хуже стать может.
может все таки к врачу?
Это подкожные паразиты, иди к врачу
Анька Малая
Это член
ну что решил вопрос ? , теперь меня успокой, просто в правой груде при надовлении соска была боль, ездил в врачу, сказали это половое созравание, потом через 2-3 месяца прошло, и начала появляться горошинка, а я очень впечатлительный
Ну что? Пропало или нет? У меня также в одной груди только