Прочее о здоровье и красоте

Кто знает что за клещ? Опасный?

Нашли на собаке после выгула в поле. Их ещё штук десять.
Даже если вы снимете клеща сразу после того, как заметите, нет никакой гарантии, что заражения не произойдет.Промедление крайне опасно даже для взрослой собаки
У меня есть личный плачевный опыт.
https://kinpet.ru/kakie-opasnosti-tayatsya-v-ukuse-kleshcha-dlya-sobak-/

Применяйте таблетки ......
https://kotsdog.ru/category/bravekto/?etext=&yclid=6571346252938676281
Римма Уркутова
Лучший ответ
Дважды вынимал из себя клещей : из голени и под лопаткой. Клещи сами не опасны : насосались крови и отвалили. Опасность может быть в его слюне, которую он впрыскивает в человека или животное. А это могут только в лаборатории определить, куда клеща надо принести.
в лаборатории узнают
Вы собаку не капает от клещей?
Теперь следите - если появится кровь в моче, общее недомогание, вялость - бегом в ветклинику
Таких сотни на собаках, нужно было ошейник-вонючку инсектицидный купить собаке.
И да они же дарят энцефалит людям, но не собакам, тем другие болезни несут.
Kuralai Shuinshalieva
Клещи неопасными не бывают, они все кровососущие.
Клещ обычный, но может переносить заразу от прежде укушенных животных и людей: клещевой энцефалит, сыпной клещевой тиф, возвратный клещевой тиф, туляремия, эрлихиоз, бабезиоз, клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), геморрагическая лихорадка, марсельская лихорадка и другие.
Рекомендуется после удаления клеща сдать его на анализ в поликлинику. В вашем случае в вет.клинику. Но, обычно, обходится.
*** Оксана ***
Моя собака сама их сдёргивает, когда напьются, как шарики. Обычный клещ. Энцефалитные они редкость, да и опасность только человеку несут, для собак не опасны
Альфия Кулбаева Видно вы плохой собачник, если не знаете заболеваний, которые несут клекщи для собак.
Бартонеллез, гепатозооноз, эрлихиоз, пироплазмоз ... Думаю достаточно .
Да
Всё хана собаке
Aliya Tlegenovna
не снимай меня
Наталья Рыжих
Нужно анализы сдать, так на глаз ничего не узнать, тем более там вроде я не вижу у клеща головы, если голова осталась в ране - это очень плохо.
Обычный клещ ничего опасного мою сестру такой укусил с ней все в порядке и собаку мою тоже