Как сделать так, чтобы борода росла быстрее?
Точно на этот вопрос ответить не сможет никто.
Сначала нужно выяснить, какова ваша генетическая наследственность, затем обратить внимание на гормональный фон. Далее исходите из совокупности таких факторов:
- возраст – первая щетина появляется в возрасте 15-16 лет, но пока что она жидкая и неравномерная, поэтому, если вы еще подросток, не стоит даже волноваться, что ваш первый ус плохо отрастает. Пик роста волос приходится на 20-25 лет, а после 35 идет на спад;
- образ жизни – вредные привычки замедляют рост волос и еще многие важные процессы в мужском организме, этот факт нужно принять. С другой стороны, регулярные походы в спортзал верные союзники тех, кто бредит хэмингуэйским типажом, и могут поспособствовать быстрому росту растительности на лице;
- питание – недостаток витаминов и минералов, анемия существенно замедляют рост волос и даже способствуют их выпадению. Но и гипервитаминоз ничем не лучше авитаминоза, это тоже нарушение обмена веществ, что всегда нехорошо.
И в заключение начинайте использовать аптечные и народные средства, чтобы заставить бороду расти. Как ускорить рост бороды
Прочее о здоровье и красоте
Что может ускорить рост бороды, плохо растет только чёрные волоски на щеках как бакембмарды у Пушкина, что посоветуете?
Масла. Базовые и эфирные
Брить почаще. И потом жалеть, что они так быстро растут...
Бакенбарды правильно. А мохнатость только от генетики зависит. Сколько не брей - гуще не станут
Ирина Колос.
Понял тебя
Построить образ пушкина
Ну, должен пройти период полового созревания, в гигиену добавить крем или лосьон для питания волосков, тщатательно ухаживать за бородой
Ирина Колос.
Мне 19
Тебе лет сколько?
Ирина Колос.
19 почти
Маж своей спермой около 2х недель, в принципе подойдёт и сквирт бабушки с парадной
Ирина Колос.
Бл, может ты мне свою по почте отправишь?)