Прочее о здоровье и красоте

Вопрос тысячелетия. Как уменьшить рост бороды. Чтобы росла медленнее?

Как бриться? Одноразовые бритвы тупятся, станки дорогие. Постоянное раздражение на лице. Скажите пожалуйста, что делать? Как перестать без конца покупать эти долбаные бритвы и как бриться без раздражения. Как избавиться от прыщей и всего подобного. Бесит этот уход за кожей!!!
Дорогие?)
У меня жестский густой волос. Если говорим про одноразовый станки, то:
1. двухлезвенный Gillette 2 - хрень по завышенной цене. Полноценно побрился и на раз не хватило (если считать целое лицо). Цена одного бритья для меня в районе 25р
2. Двухлезвенный Rapira. Получше прошлого Gillette, хватает уже чуть подольше, а именно на одну процедуру. Одно бритье 11р.
3. Трехлезвенные Bic. Бреет грубо, Тешка мне кажется мягче и бреет деликатнее, хотя по чистоте бритья не хуже. Хватило его на 3 процедуры (6 половин лица). Одно бритье 13р.
4. BIC Metal. Ещё грубее бреет. Пару рас попроблвал и продолжать не стал.
5. Dorco Pace 4. Бреет мягко, но плохо пробривает. Давишь - бреет чисто, но кожа уже скрябается. Хватило на 5 полных процедуры, одно бритье около 14р.
Кассетные:
6. Кассетный Gillette Slalom - 20р за бритье.
7. Кассетный Schick hydro 5 - тоже около 20р.
8. Кассетный Dorco Pace 7 - цена одного бритья приближается к 40р

Так вот, ни один из этих станков не понравился мне больше Тешки. Я писал цифры 25р за брите, 13р... А Тешка даёт брите ценой в 1,5р. Т. е. цена ниже в 7-16 раз, а качесво даёт выше. Даже дорогая Тешка за несколько тысяч окупается за счёт копеечных расходников. Ну а если правильно ее подобрать под свою кожу о волос, научиться бриться - не будет никаких проблем с кожей.
Светлана Юрлова
Лучший ответ
Мария Момот Ого, спасибо за такой развернутый ответ. А если коротко то что все таки из этого лучше?
Как то мазь рекламировали, втираешь прямо в волосы, потом вытираешь полотенцем и волосы больше не растут.
Погугли)
Ответ тупому- лазерная эпиляция
По большому счёту принимать женские половые гормоны, препараты подавляющие выработку и/или действие мужских. Остальное всё от лукавого.
Эпиляция
Пиво в больших объемах вырабатывает эстроген - женский половой гормон. А значит и борода стане менее пушистой. Вывод: пейте пиво пенное, будет пузо охриненное!
Nurshat Mirimova
Электронная бритва будет для вас неплохим вариантом
Мария Момот Не не то. Дорого темболее