Прочее о здоровье и красоте
Есть ли смысл мыть голову просто водой?
Слышал, что если мыть голову водой без шампуней и прочего, то кожа головы якобы "отдыхает" от шампуней и перхоти становится меньше
В любом случае шампуни и тд это химия и она так или иначе портит кожу головы
А так если вы не будете мыть корни волос шампунем то голова будет казаться грязной
Это ты у немцев спроси,у них и этого нет....
Хз не пробывал! Интересно вообще есди ее не мыть ?так как говорят на ютубе появвятся лиши
мойте голову с хозяйственным мылом и перхоти не будет. Без мыла голову мыть нет смысла потому как жир и грязь остаются не смытые
Волосяные фолликулы вырабатывают натуральные масла, которые увлажняют волосы и сохраняют их мягкими и блестящими. Шампуни содержат химические вещества и могут удалять эту естественную влагу. Но с другой стороны, мытье головы только водой не всегда удаляет грязь и пот. Но если вы все же хотите перейти на такое мытье, то самый простой способ - это постепенно уменьшать количество используемого шампуня. А когда вы совсем от него откажитесь, то лучший способ сохранить волосы чистыми, здоровыми, блестящими и без перхоти - использовать заменители для мытья волос только водой, такие как лимон, яблочный уксус и глина. Но если у вас уже есть перхоть, то нужно сначала от нее избавиться, подойдет для этого лечебный шампунь Берестин с натуральным дёгтем в составе.
Думаю, это больше вымысел чем правда.
Волосы без шампуня будет не промыть, жир надо смывать, а одной водой это не получится сделать. В любом случае нужен шампунь. Чтобы избавиться от перхоти нужно промыть лечебный шампунь, я лечила шампунем Нафтадерм. Заказывала его в аптеке, после курса перхоти не стало и лишняя жирность волос ушла.