Прочее о здоровье и красоте
Нужен рецепт кофейного скраба = )
И желатьльно способ приготовления)
А мне ещё вот такие рецепты нравятся:
1) для тела: кофейная гуща, немного красного молотого перца и мёд. Только если у Вас чувствительная кожа, то такой вариант не подходит;
2) для лица: кофейная гуща, мелко молотый грецкий орех и мёд. Если добавить лимончик, скраб будет немного осветлять, не смотря на кофейную гущу.
Кстати, кашицу можно смешать с морской солью и овсяными хлопьями, а если кожа сухая, вместо овсянки - сливки или сметана.
Если же кашицу высушить, то её можно хранить довольно долго.
Здесь просто множество способов!
1. Молотый кофе и мед - подходит для тела, если хочешь получить антицеллюлитный эффект или сделат кожу полее упругой, не подходит для чувствительной кожи, но является сильным антиоксидантом.
2. Кофе и оливковое масло - дает более щадаший эффект, подходит если ходишь в солярий - хорошо питает кожу и при этом загару не вредит.. .
3. попросту гель для душа и кофе - если любишь свой гель, но при этом хочешь "отполировать" кожу
В любом случае скрабом на основе кофе не пользуйся чаще 1-2 раз в неделю!!!!
просто кофейная гуща.
Вот здесь посмотрите!
http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3869086/
http://kak-ya.ru/adme/documents/skrab
Молотый кофе и гель для душа--вот вам и скраб)))... можно кофе и мед (но выходит дороговато)...
А зачем рецепт, я дак просто беру кофейную гущу и вперед:)) ) И без всяких добавок очень хорошо
на кофемолке до не очень мелкой фракции (не в пыль) , потом мешаю с каким-нибудь старым скрабом для лица или тела. Очень хорошо.
А после очищения кожи мажу раствором мумие. Мумие в таблетках - одну таблетку в маленьком количестве воды растворить + крем для тела. чтоб легче мазать. очень нравится.
мед и кофе в равных пропорциях