Возьмите мягкий крем-гель для душа и добавьте в него (прямо в бутылочку с гелем) натуральный молотый кофе из расчета 1 чайная ложка на 100 мл. Молотый кофе, дополнительно смягченный гелем, дает очень нежное и бережное очищение коже, идеально подходит для ежедневного ухода.
Кофеиновый гель-скраб отлично помогает в расщеплении подкожных жиров, выведению токсинов, эффективно борется с образованием целлюлита. Одновременно гарантирует бодрящий эффект, ведь запах кофе стимулирует деятельность нервной системы
Прочее о здоровье и красоте
Можете рассказать как приготовить кофейный скраб для тела, и описать все его действия.(ну для чего он).
молотый кофе+гель для душа-на сухую кожу
Скраб – косметическое средство для глубокой очистки кожи (пилинга) . Состоит скраб из основы (обычно это крем, гель, косметическая глина) и абразивных частиц (натуральных или синтетических) .
Действие скраба: в процессе пилинга с поверхности кожи удаляются старые, отмершие клетки и загрязнения, кровоснабжение кожи улучшается, кожа становится гладкой, нежной, сияющей.
Скраб из кофейной гущи
Рецепт для тела:
Утром выпить чашку свежесваренного кофе. Оставшуюся гущу отжать. На две чайные ложки кофейной гущи добавить 2 капли любимого эфирного масла и чайную ложку сметаны. Все тщательно перемешать! На губку полученную смесь. И нежно массировать тело около 2–5 минут. Смыть все прохладной водой. Результат: нежная, бархатистая кожа и замечательный аромат!
Кофейный скраб для лица
Смешать в пропорции 1: 3 выпитый, подсушенный и прожаренный кофе с йогуртом или жирными сливками. Массируем кожу полученной смесью, в течение 2–5 минут. Результат: кожа мягкая и нежная.
Скраб из кофейной гущи
Рецепт для тела:
Кофейный скраб для лица
Для скраба от целлюлита и для нежности кожи натуральный молотый НЕ СПИТОЙ! кофе (в нем кофеин, который ускоряет метаболизм в коже, ну.. . якобы ускоряет...)) ) + замешивать в оливковом масле или сливках! Можно добавить еще мелкой морской соли.
Удачи в нашей нелегкой борьбе! На войне все средства хороши.
размолоть кофе, смешать с жирными сливками (сметаной) , намазать на тело и очищать круговыми движениями. Во-первых у кожи будет красивый золотистый оттенок, во-вторых полезнее чем покупные скрабы ))) все таки натур-продукт )))
детское мыло на терке, чуть намочить и на водяную баню + кофе (разумеется, не растворимый) + морскую соль по-крупнее + чуть масло растит. и скатать в кусочек. пользоватся 1 раз в неделю - против целлюлита )))