Прочее о здоровье и красоте

а кто-нибудь знает какой-нибудь скраб для тела, который можно в домашних условиях сделать?

я помню, из кофе молотого можно, но что там еще - подзабыла
Никто не написал одну вещь! Я напишу! И буду победителем!!! !

Лучший скраб - СПЕРМА МУЖЧИНЫ + МОРСКАЯ СОЛЬ!!! !
Иришка Орлова
Лучший ответ
Алена Сыроквашина привет, дорогой! скраб, может, и хороший, вот олько девочка я немелкая, много ингридиентов понадобиться))))
Я беру морскую соль с аромамаслами (Доктор Нонна) , размалываю ее и смешиваю с шампунем Доктор Нонна - отличный пилинг-маска
Не понятно, вам с кофе хочется только? Мне нравится делать из овсяных хлопьев, и чистит хорошо, и кожа после него бархатная. И ничего не нужно добавлять. А результат удивит любого...
Любовь Зайцева
Юля Миронова Ноапишите поподрбнее как делать? Хлопья распаривать?
Овсяные хлопья, завёрнутые в марлю.
Дарья Киселёва
гуща от сваренного кофе, обалденный скраб, и мед с солью тоже ничего!!
Одно время делала так: в соль (много) добавить немного сливок и перемешаьб (масса густая) . Растираешься практически солью, а сливки делают свое дело - кожа потом АТЛАСНАЯ!!!
Runa Runa Хороший рецепт.МОЛОДЕЦ!!!!
Не выбрасывайте кофе (который был сварен измолотых зерен) -прекрасный скраб!
самый хороший из меда
Я люблю из овсяных хлопьев, косметической глины.
Юля Соколова
САХАР там ещё. А ещё можно для этих целей ЗАСАХАРЕНЫЙ МЁД применять (И ОРОГОВЕВШИЕ ЧАСТИЦЫ КОЖИ ИСЧЕЗНУТ, и ЦЕЛЛЮЛИТА СТАНЕТ МЕНЬШЕ!)
Эльвира ####
Кофе нужно сначало сварить, жидкость слить. смесью ( в теплом виде ), каторая осталась внизу, натереть кожу, потом все смыть теплой водой.
Смешать соду с солью, мокрый ватный тампон обмакнуть в мыльную пену, затем- в смесь и нанести круговыми движения на тело. Смыть теплой водой через 15-20 минут
на мясорубке овсяные хлопья смешать с небольшим кол-ом меда или сметаны и кожа чудесная