начала лицо нужно очистить, протерев очищающим лосьоном или молочком для снятия макияжа, затем сделайте легкий пилинг. Скраб нанесите на влажную кожу и разотрите мягкими круговыми движениями по лицу. По времени процедура должна занимать не меньше одной, но не больше трех минут. Напомним: для воспаленной кожи пилинг противопоказан. Вместо скраба можно нанести на лицо маску-пленку, но скраб, все же, предпочтительней.
Смыв излишки скраба, займитесь приготовлением паровой ванночки (будьте готовы к тому, что процедура чистки займет у вас больше времени, чем какая-либо другая) . Паровая ванна готовится очень просто: вскипятите в большой кастрюле не менее двух литров воды. Можно распарить лицо как простым кипятком, так и отваром из лекарственных трав (ромашка и хвощ — для жирной кожи; розмарин, полынь и тысячелистник — для сухой и чувствительной) . Травы прекрасно снимают раздражение и излишнюю жирность (шелушение) , а также улучшают микроциркуляцию крови.
После того как отвар готов, приступаем к непосредственному распариванию. Голову наклоните над кипятком и покройте ее большим махровым полотенцем. Оно должно плотно соприкасаться с краями кастрюли, чтобы пар не улетучивался и не остывал, иначе вы не добьетесь нужного эффекта. Эта процедура занимает около 10-15 минут, но уже через 2 минуты после ее начала кожа начинает сильно потеть. Выступившую влагу нужно аккуратно промакивать чистым полотенцем, а вот тереть им лицо ни в коем случае нельзя — кожа травмируется, на ней появляются красные пятна.
Прочее о здоровье и красоте
Как можно в домашних условиях сделать чистку лица?
сходи в сауну
лучше что нибудь типа лазерной чистки)))
распарил и подавил чистыми руками