Лицо нужно тщательно вымыть, на влажную кожу (на проблемные участки) нанесите пену детского мыла, сверху наложите пищевую соду. В течение первых 5 минут будет легкое покалывание, но оно вскоре исчезнет. После того, как покалывание пройдет, маску нужно смыть теплой водой. Маску следует делать один раз в неделю.
------------------------------------------------------------------------------------------
В одном стакане теплой воды растворить одну чайную ложку меда и 1 чайную ложку настойки календулы. Использовать 1-2 раза в неделю, для очищения кожи.
Любые подходящие вашей коже травки (ромашка, тысячелистник, календула, лепестки роз, семена льна, цветки липы и др. ) смолоть на кофемолке в пыль. Добавить молотые овсяные хлопья (примерно 1:1), можно добавить глину (например, белую или голубую) . Щепотку этой смеси развести водой до образования кашицы (если холодная вода - будет жестче, если горячая - мягче) .
Овсяные хлопья перемолоть в кофемолке, 1 ч. л. оливкового масла и на личико, несильно помассировать, подержать минут 10 - очень хорошо.
Удачи вам!!!
Прочее о здоровье и красоте
Можно ли в домашних условия сделать чистку лица,какие способы???
Геркулес кашу через кофемолку и этим вместо мыла умываюсь
распарить лицо над кастрюлькой с ромашкой.
воспользоваться скрабом для лица.
аккуратно выдавить черные точки.
протереть лицо антибактериальным тоником, или спиртом, или духами даже.
нанести успокаивающую маску.
смыть. нанести крем для лица массажными движениями.
воспользоваться скрабом для лица.
аккуратно выдавить черные точки.
нанести успокаивающую маску.
Очищение кожи лица с помощью хлоридОа кальция, "голливудская чистка
: Средство посоветовала косметолог. Такой пилинг в салонах называют ”голливудской чисткой”. Раствор хлорида кальция на 500 покупаем в аптеке.
— Наношу хлорид кальция на лицо, оставляю, пока не высохнет,
Потом наношу еще несколько раз. После этого намыливаю руки детским мылом и смываю средство круговыми движениями. Грязь и отмершие клетки просто скатываются под пальцами, а лицо делается чистым-чистым!
Такого эффекта не удастся достичь никакими гелями и тоником для лица, хлорид кальция безопасен, его используют при детских аллергиях.
— кальцинированная соль, совсем безвредна. Главное — наносить раствор на чистую сухую кожу. Процедуру делаю несколько раз.
Пилинг хлоридом кальция делают и на участках шеи и декольте. Процедура полезна не чаще одного раза в две недели.
Желаю удачи!
для начала умойся
Я пользуюсь Комплексом Фаберлика для глубокой очистки кожи: этот комплекс-аналог процедур у косметолога. В него входит 1.кислотный пилинг; 2.микродермабразия и спа-восстановление. Набор стоит около 1300 рублей, но его хватит минимум на полгода :)) мне оч. нравится) ) Подсушивает прыщики, чистит поры. У меня подруга занимается Фаберликом, она посоветовала) ) Я довольна)
Дарья Втюрина
Алиса,если хотите,могу вам заказать этот набор со скидкой?