Прочее о здоровье и красоте
Выпил 2 литра пива и нос стал больше
Что делать?
Как быстро избавиться от пивной интоксикации
Если изменение состояния выражено слабо, то не рекомендуется применять лекарственные препараты. Нагрузка от медикаментов негативно повлияет на организм. Головная боль пройдет, но печень и почки будут функционировать в усиленном режиме, чтобы вывести компоненты препаратов.
Учитывая, что им и так приходится справляться с метаболитами этанола, здоровья это не добавит. Принимать таблетки следует только при плохом самочувствии, которое не позволяет отравиться на работу или выполнять свои домашние обязанности.
Не стоит использовать большие дозы фармсредств, чтобы быстрее преодолеть похмелье. Особенно это касается анальгетиков и лекарств с седативным эффектом. Неразумно выбирать сразу несколько методов, так как состояние от этого может только ухудшиться. К примеру, контрастный душ и прием успокоительного травяного отвара могут нарушить работу ЦНС, спровоцировать скачки АД и заторможенность.
Профилактические меры
Сложный многокомпонентный состав пенного провоцирует стойкие изменения после употребления. В ходе производства в него добавляются различные химические соединения, которые необходимы для ускорения процесса брожения солода и хмеля, накопления объема пены.
В соответствии со стандартом качества, в пиве должны отсутствовать консерванты и регуляторы. Срок годности такого напитка не должен превышать 30 дней. Однако на прилавках магазинов очень сложно найти натуральный продукт, поэтому название «пиво» производители заменяют на «пивной напиток».
Но даже употребление натурального пива не дает гарантии, что наутро не будет плохо, особенно — если пить его в больших дозах. Можно снизить интенсивность похмелья, если придерживаться следующих рекомендаций во время алкогольных посиделок отказаться от курения;
больше двигаться;
хорошо закусывать;
не выпивать на голодный желудок;
до застолья принять сорбенты.
Если употреблять популярные ароматизированные напитки со вкусом лимона, вишни, лайма, то похмелье вам будет обеспечено. Печени придется прилагать усилия не только для расщепления спирта, но и для переработки пищевых добавок. Поэтому даже после двух бутылочек подобного пива возникнут слабость, тошнота и боль в желудке. С учетом этого обстоятельства, лучше выбирать более традиционные варианты.
Профилактические меры
больше двигаться;
хорошо закусывать;
не выпивать на голодный желудок;
до застолья принять сорбенты.
Жмухни.
Подрочт