Прочее о здоровье и красоте

Что можете посоветовать действительно годное от прыщей?

Подскажите, пожалуйста, хорошее и реально работающее средство от прыщей. Умываюсь на ночь специальным гелем и наношу маску. Честно, не очень то и помогает.
Светлана М
Мне помог вернуть лицу здоровый вид крем-гель Серацин Дуо, наношу после процедуры умывания утром. Тон ровный, не сушит, прыщей нет
Юлия Устинова
Лучший ответ
Вылечит время, плюс правильная еда, со сравнительно достаточном количеством вит. и минералов, плюс поливитамины, в еде их обычно не совсем достаточно
Нужна диета. Из наружных препаратов помогает Ретасол, если кожа жирная, или Ретиноевая мазь - при сухой коже.
диета мне помогла без молочки, сладкого и фастфуда, начала пить больше воды в день и полисорб курсом раз в 3 мес, высыпаний почти нет уже
Наталья Левина
кетанов
Алена Крамар
Мне понравился раствор Зеркалин. Эффект есть. И в отличие от всяких мазалок, он не доставляет дискомфорта при использовании. Он прозрачный, поэтому не оставляет следов после высыхания. Наношу ватной палочкой. Впитывается сразу. А вот гели и маски - это так, поддерживающие средства.
Глину
Ну потому что нет волшебного средство от прыщей, раз и прошли. Это в первую очередь ежедневная работа над собой. Тут и за питанием следить надо, не есть сладкого, фаст-фуда, газировкой не увлекаться. На чистку может несколько раз сходить, чтобы поры все почистили. Уход должен быть по типу кожи, с утра тоник, вечером тоник и гель. Мазь любую с цинком наносить, масочка и пилинг соответственно раз в неделю. Для профилактики следующих высыпаний еще курсом пробиотик пропить, потому что если воспалительный процесс есть в кишечнике, то все это отражается соответственно и на коже. Я пила максилак экспресс, мне именно после него эффект понравился, но долго, полгода где-то, перестали прыщи появляться новые потом