Прочее о здоровье и красоте
В мире давно сложились определенные стереотипы по поводу того или иного типа внешности. Так к славянскому типу чаще всего относят людей с круглым лицом, светловолосых, голубоглазых или сероглазых. На самом деле это очень общее и далеко не всегда верное описание, так как представители славянской народности населяли огромную территорию и были очень разнородны.
Что такое – славянский тип внешности? Славянский тип– весьма условное понятие. Действительно на протяжении веков складывался некий стереотип внешности, который сегодня считается типичным для славян. На самом же деле, учитывая, что славяне – это не только жители стран СНГ, но и население многих других стран, например, Болгарии, Словакии, Польши, Украины, Чехии, Хорватии, Македонии, становится ясно, что уравнять их, приведя к каким-то единым внешним нормам, практически невозможно. Согласно данным, полученным в процессе многолетних исследований, выделяют 5 основных групп славян. Представители каждой из них имеют отличительные черты внешности и далеко не всегда похожи друг на друга. Особенности облика той или иной группы во многом зависят от того, с какими именно народами происходило естественное смешение славян в процессе очередной миграции. Основные славянские группы:
Источник: https://wikimakeup.ru/litso/slavyanskiy-tip-vneshnosti.html
Правда ли что славянская внешность может быть практически любой?
Я чистокровный славянин, в роду только Русские, но есть немного поляков. По внешности я не особо похож на среднестатистического славянина: Нос с горбинкой, волосы черные, глаза карие. Я узнал, что поляки - понтиды, может поэтому у меня такая внешность? В детстве у меня были светло-русые волосы

Ха-ха рассмешил, чисто русский. 300 лет под татарами и всё русский.
Славянская внешность, описание: светлая кожа, круглое лицо, синие, серые или светло-карие глаза, русые волосы, прямой, но не выдающийся нос. Поиск расовых типов славян довольно обоснован, казаки сохранили свои нордические признаки благодаря тому, что имели традиции не жениться на иностранках.
Алена Родина
Ну у меня из перечисленного светлая кожа, карие глаза, прямой нос, но с горбинкой. Лицо у меня овальное, волосы раньше были русые, а сейчас тёмные, но мне парикмахеры сказали, что они также частично рыжие. Младшая сестра и старший брат у меня выглядят так, как вы сказали