на пересушивание ср-вами (особенно спиртовыми) кожа среагирует ещё
бОльшимими выделениями -не переусердствуйте.
т.к. это защитное свойство кожи
от насильственного обезвоживания.
Кастрюлька кипящей воды, полотенце на голову и над паром.
подобрать отвар можно. дальше сужающая поры маска
тут можно и салициловым спиртом протереть (не обязательно либрэ дерм )).
и домашний дарсенваль. раз в неделю достаточно.
...салонный карбоновый пилинг счас мало кто делает.
ретинол( витамин А) ...морковка- особенно осторожно в солнечный
период и если есть склонность к пигментации или передозировки
его в организме.
Раньше можно было заказать в аптеке прекрасную болтушку с серой
чтоб использовать на ночь.
Счас можно намудрить из дешевой серной мази.
« Для того чтобы приготовить болтушку №1, необходимо взять одну
бутылочку аптечного 2% салицилового спирта,
и добавить в него одну бутылочку 3% борной кислоты. После этого
полученный раствор разделить на две части, и в одну из них добавить
серную мазь (1/2 ч. л. на каждые 30 мл раствора).
тщательно перемешать. хорошо эта болтушка
лечит и прыщи и темные камедоны если они не нуждаются
хотя бы в механической чистке -после распаривания тогда
чистку. Из масок наиболее эфективны на основе овсянки
так сказать клин клином. )
Если хочется не дешевле а проще то может достаточно
и одного этого средства : глорион
Средство для очищения «Сила минералов».
Прочее о здоровье и красоте
Жирная кожа лица как просушить?
Загс и регулярный ночной фитнес
Настойка календулы, различные тоники. Систематически в течение дня.
для начала измени питание и выполняй физкультуру на улице.
мой лицо мылом только вечером.
Бумажньіе полотенца . Мой водой и вьіттрай ими . Но есть большой минус , может вьісипать прищами . И єто не как не лучше жирной кожи . Жирная кожа сохранял еластичність , мож ее масировать
Татьяна Лубошникова
Может появиться ефект сухой кожьі
Татьяна Лубошникова
Вегетаріанство , тебя без побочньіх ефектів избавит от єтого
Никак, кожа лица индикатор здоровья внутренних органов, это не тип кожи как многие думают, а скорее тип пищеварения
Только методом 'тыка' , у всех по разному , можно и хуже сделать , или глина или кислые фрукты
Средства типа Пропеллер (компания Первое решение)
Тоники с салициловой кислотой и цинком
Косметические маски с глиной
Я обожаю продукцию компаний Фитокосметик, белорусскую косметику (многие производители замечательные) и многие другие бренды, например, Чистая Линия тоже достаточно хороша, пускай и не все средства идеальны
Тоники с салициловой кислотой и цинком
Косметические маски с глиной
Жирную кожу надо правильно очищать и правильно за ней ухаживать. Попробуйте линейку Серацин Либридерм, у них отличный очищающий гель и крем-гель Дуо, увлажняет, убирает излишнюю сальность, матирует кожу.
Для того чтобы снизить активность сальных желез можно пропить Ретинола пальмитат, дозировку подбирать в зависимости от веса и возраста. Кожа лица будет менее жирная, в начале приёма витамина возможно шелушение будет, но потом пройдёт. Пить курсами.
мылом хозяйственный умыться
Оленька Антоняк
я детским мою..