Прочее о здоровье и красоте
Бритье это рутина?
Я человек, который всю жизнь брился кассетными станками, но к сожалению после бритья у меня всегда оставались маленькие волосики (как щетина) Если я перейду на т образный станок, то я буду бриться чище? (у меня жесткая щетина)
Тут зависит от станка с лезвием, а так же от техники бритья. Например, если человек бреется станком Gillette (какой-нибудь кассетный) и затем пробует бриться средне агрессивным Т-образным, то кассетным он побреется чище. Но почему так? Отбросим в сторону неуверенность обращения со станком. Тогда проблема кроется в технике бритья. Дело в том, что часто бреясь кассетным станком люди привыкают на него давить. А давя, они натягивают кожу и тем самым сильнее оголяют волос и чище его сбривают. Т-образным станком так давить нельзя. Это первое чему учат новичков (часто новички по привычке давят и получают проблемы, но это уже отдельная история). И вот, бреясь кассетным и давя на него, человек побреется чище, чем Т-образным на который он не давит. НО! Есть же разные техники бритья. И посмотрев как бреют людей в салонах шаветками\опасными бритвами, мы обнаружим, что там давить нельзя вообще, но пробитие все равно хорошее. А хорошее оно за счет того, что кожу при бритье натягивают руками. Т.е. не бритвой давят, а натягивают руками и затем легонько ведут лезвием. И если сравнивать натяжение кожи пальцами и нажимом на станок, пробитие будет сопоставимо. Я первые месяцы привык бритья т-образным станком с натяжением кожи, да так и бреюсь. Причем даже когда брал в руки кассетные или одноразовые станки Т.е. говоря про чистоту бритья, нужно учитывать и какую технику мы используем, а многие этот важный фактор при сравнении не учитывают.
Что касается порезов и раздражения. Это очень знакомая мне тема. Сам когда переходил на такие станки, то настрадался. Первый станок был пластиковый за 80р, он реально был кривой, вылет лезвия был оооочень неравномерный. Но я тогда был "зеленый" и всего масштаба трагедии заценить не мог)) Пытался несколько раз себя скрябать - непробритие, порезы, раздражение. Затем купил себе китайский клон станка Меркур Футур. Но и с ним не мог нормально бриться. Постоянно было что-то не то. И настройки крутил, и разные лезвия ставил. Постоянно на шее порезы и раздражение (а еще волос под неудобным углом растет). Спрашивал совета тут в комментариях и кто что советовал. И Самые острые лезвия Физер ставить, и прочие советы... Только проблемы сильнее стали) И брился я этим станком пару месяцев, иногда беря в руки и свой кассетный. И если Т-образным я резался и получал дискомфорт, то кассетный брил мягко и чисто, с ним я "отдыхал". И можно было бы закрыть тему, забрость классическое бритье и бежать на форумы и строчить, что такими станками нормально не побриться и это все ложь). Но я решил попытась счастье с хорошим и деликатным (по отзывам) станком Роквелл. Многие хвалили, мол простой. Ну купил, побрился... и прифигел. Реально побрился классно, впервые. Благо за пару месяцев и технику наработал нормально. С тех пор в такие станки влюбился и стал бриться хорошо. Я не говорю, что Роквелл - это универсальная панацея, может у кого-то будет другое решение. Просто говорю как было у меня.
точно не чище
чисто только опасной сможешь
Да
Плохо бреешься
станок бреет чище и заодно снимает часть кожи, тем самым омолаживая ее. Когда бреешься механической электрической бритвой, то чаще всего щетина прорастает на следующий день. Всю жизнь бреюсь станком. И очень редко электробритвой и есть с чем сравнить.
Татьяна Чутчева
то есть эффект будет лучше, если я с кассетных бритв перейду на т образный станок учитывая, что у меня жесткая щетина
Рутина,да еще и надоедливая.
ничего не изменится
Татьяна Чутчева
почему?
ну, да