Прочее о здоровье и красоте

Вопрос к женщинам. Как часто вы смазываете свои пяточки?

Своими слезами, чтобы ты меня защекотал до слёз!
Обожаю скулить в плечо мужчинамм...
Лена Мороид
Лучший ответ
Пяточки у маленьких детей. У женщин - пятки.
Ни к чему сюсюкать взрослому человеку.
После душа регулярно и ежедневно.
Ainur Maratova
Пару раз в неделю наношу крем для ног.
Пусть хотя бы моют раз в неделю.
Valeria Lee
Фут-фетишист?
[Киндер Пингви ]
Почти каждый вечер после душа
Валентина Любимова(Степанова) А чем смазываете если не секрет?
Валентина Любимова(Степанова) Кстати а щекотки пяток боитесь?
Валентина Любимова(Степанова) А вас часто щекочут в вашу мягкую пяточку?
Валентина Любимова(Степанова) А с какой примерно периодичностью это происходит?
Вот основные причины, которые могут спровоцировать появление сухой и огрубевшей кожи или даже трещин на пятках.

Недостаток влаги: причем как внешний, так и внутренний. Излишне сухой воздух в помещении, жаркий отопительный сезон зимой, несоблюдение питьевого режима… Все это может приводить к общей обезвоженности кожи – в том числе, к сухим и шершавым пяткам.
Возможный дефицит полезных элементов: в частности, нехватка в рационе витаминов А и Е, жирных полиненасыщенных кислот и других микроэлементов может спровоцировать появление сухой кожи на пятках – особенно у пожилых людей или при наличии хронических заболеваний. Также авитаминоз, обезвоживание организма, нарушение работы ЖКТ, гормональная перестройка, недостаток жирных кислот в рационе. Некорректный уход: интенсивное удаление огрубевшей кожи с помощью бритвы, пемзы или крупных абразивных частиц может привести к тому, что травмированная кожа будет обновляться неравномерно. В этом случае она может быть предрасположена к сухости, шершавости и образованию трещин.
Неправильно подобранная обувь: еще одна распространенная причина, по которой женщины могут жаловаться на сухие пятки и даже трещины на них. Причем такую опасность несет как слишком тесная, так и чересчур свободная обувь. Это связано с постоянным давлением тесной обуви на кожные покровы, либо с избыточным трением, которое возникает, когда мы ходим в слишком большой по размеру обуви.
Старайтесь соблюдать питьевой режим – пить не менее 30 мл жидкости (желательно чистой питьевой воды, а не чая или кофе) на 1 кг массы тела.
Проследите за тем, чтобы рацион был полноценным: содержал все необходимые элементы (в частности, витамины А, Е и D), полиненасыщенные жирные кислоты.
Внимательно подбирайте обувь: избегайте неудобных колодок, синтетических материалов и воздерживайтесь от частого ношения туфель на высоком каблуке.
Отдавайте предпочтение хлопковым носкам вместо синтетических и старайтесь избегать хождения босиком – особенно при наличии на пятках ссадин и трещин.
Ежедневно ухаживайте за кожей стоп и пяток, тщательно вытирайте их после гигиенических процедур и, по возможности, воздерживайтесь от самостоятельного применения электрических пилок, опасных бритв и других инструментов, которыми можно отшлифовать кожу сильнее, чем нужно.
Никогда.
Ежедневно, вечером после ванной. Еще и педикюр раз в месяц, и не важно лето это или зима.
Валентина ...
если вы про крем и прочие косметические штучки, я никогда) хожу на педикюр, там наносят масло. Хватает))
От женщины зависит)
Каждый день.
херня, ничем не поможет
панин своей смазывал
каждый день перед сном
часто
Dz
Dzhambulova