Прочее о здоровье и красоте

Воспалился пирсинг брови

проколол бровь, все хорошо было с проколом. а через время он покраснел, болит и выходит гной. может есть варианты как в домашних условиях вылечить? украшение стоит из хирургической стали
левомиколью мазал, хлоргиксидином, перекисью..не помогало((
*A
*shynar Ashimova*
О, это стремно, там глазничный нерв проходит -- не допускай сильного воспаления. Если уже прям сильное или болит, дергает -- обратись к врачу.

А так надо тщательно все обработать перекисью (и ваткой, палочками, дисками), всякую бяку удалить начисто и мазать, например, Банеоцинчиком 2-3 раза в день пока не пройдет любое воспаление и еще немножко.

Если нагноение за раз не уберешь, почисти еще перекисью. А так только водные растворы -- мирамистин, хлоргексидин, повидон-йод если посрать на внешний вид. Под снег и шапку закрывай дышащим пластырем или салфетками такими для послеоперационных ран. В бассейны-сауны не ходи, грязными руками-волосами не лезь.

Не забывай двигать при обработке, а обрабатывать надо, если ты не в курсе, перед каждым нанесением мази, или как минимум дважды в день, после умывания полюбому, чистыми руками пока полностью не заживет. То есть не будет никаких покраснений, розовений и болезненных ощущений, а тем более любого рода отделяемого
Анастасия Варфоломеева
Лучший ответ
*shynar Ashimova* спасибо
Никак не вылечить. В следующий раз будешь думать!
Yuliya Akhmetova
только столярные гвозди стерильны
у тебя в месте с бровью и мозги прокололись. чему там болеть если их там нет
Анна Асонова
Как вариант - снять.
По весне, как станет тепло - проколоть еще раз.

Я сам тоже прокалывал бровь и крыло носа, снял оба.
У меня от всяких нагноений всегда в холодильнике Пиофаг, раньше Пиобактериофаг комплексный назывался. В нем бактериофаги -, которые быстро устраняют гнойные процессы. Продается без рецепта.