Прочее о здоровье и красоте

Какой корнеплод превосходит все остальные по содержанию витамина С и серы ? Покажите его .

В репе содержится до 9% сахара и много витамина С (вдвое больше, чем в других корнеплодах),
Инна Кутасина
Лучший ответ
Пусть будет ЧЕСНОК )

Пока чеснок не начнешь резать, можно только восхищаться его формой – более ничего!

Но как только потревожишь… В 1858 году Луи Пастер (это человек, который открыл вакцинацию и заложил основы науки микробиологии) заметил, что чеснок может убивать бактерии. В 1950 году Альберт Швейцер (это органист, философ, а главное, врач, который по собственному желанию отправился лечить африканцев) обнаружил, что с помощью чеснока можно лечить амебную дизентерию. Во время Первой мировой войны врачи использовали чеснок для профилактики гангрены после ранений. Список можно продолжать, но вам уже стало ясно, что серосодержащие элементы если не волшебной силой обладают, то лечебной точно. Причем, что удивительно, даже одна стодвадцатипятитысячная доля концентрации чесночного сока сдерживает рост стафилококков, тифозных бактерий, дрожжевых грибков. И все – сера!!!

Содержания витамина С - 31,2 мг на 100 г.

Сер -63,6 мг

Полезное воздействие чеснока на организм человека известно с глубокой древности. Химический состав пряного растения богат макроэлементами и витаминами. Чеснок можно жарить, тушить и даже запекать в целом виде, но овощ не растеряет целебных свойств, которые широко и повсеместно применяются в народной медицине. С помощью чеснока можно укрепить иммунитет, снизить уровень «вредного» холестерина в крови, повысить выносливость и работоспособность, что особенно ценится спортсменами.

https://med.wikireading.ru/28152

19 апреля энтузиасты отмечают День чеснока, происхождение которого неизвестно. Они собираются вместе и дегустируют блюда, приготовленные из знаменитой специи. «Билетом» на праздник является коробка «сильных» мятных леденцов.

ht tps://medaboutme.ru/articles/chem_polezen_chesnok_10_nauchnykh_faktov/
Открой холодильник и увидишь его на нижней полке
* Врединка *
хз
Ольга Казакова
Виктор