Прочее о здоровье и красоте

Что можно а что нельзя есть при обострении гастрита ?

Давно не было проблем с желудком,в прошлом при обострении я ел каши геркулесовые быстрого приготовления и питьевой йогурт пил
продолжай диету №10
Ксюха Муслаева
Лучший ответ
Рекомендуемые продукты и блюда: Хлеб и мучные изделия: Пшеничный подсушенный, сухой бисквит, печенье сухое. Несдобные булочки; печёные пирожки с яблоками, отварным мясом или рыбой, яйцами, джемом; ватрушки с творогом. Супы: Из разрешённых протертых овощей на морковном, картофельном отваре; молочные супы из протёртых или хорошо разваренных круп, вермишели с добавлением протёртых овощей, молочные супы – пюре из овощей. Мясо и птица: Паровые и отварные блюда из говядины, молодой нежирной баранины, кур, индейки. Паровые котлеты, биточки, зразы. Рыба: Нежирные виды без кожи, сваренные в воде, на пару. Молочные продукты: Молоко, сливки, некислый кефир, простокваша, ацидофилин, йогурт. Запечённые сырники, пудинги. Яйца всмятку, паровой омлет. Крупы: Манная, рис, гречневая, овсяная; вермишель, макароны отварные. Овощи. Сваренные на воде и протёртые картофель, цветная капуста, морковь, свекла. Подробнее: https://moy-doktor.org/patients/poleznye-stati/dieta-pri-gastrite-yazvennoy-bolezni-zheludka/
Tursun Nurbergen
вам вообще почти ничего нельзя, надо пить альмогель для лечния, а есть можно печёные без масла в духовке овощи и мясо можно на масле и спагетти немного можно, кашу, гречку, лучше не надо, морковь можно в любом виде, салат из неё с майонезом немного, свёклу не надо, молочное нет, фрукты нет, чай с подсластителем попробовать, сладкое, торты нет, пельмени нет, домашнее тесто и вообще тесто, кроме спагетти нет, рис можно, но в чистом виде, без мяса, можно его со сметаной, но не немножко, а средне, а то тоже кислота пойдёт, ну картшоку можно попробовать в любом виде и можно с маслом, рыбу можно но тушёную и не солёную и не копчёную.
A.
Aglay ...
Гульназ Сатангулова Кашу геркулесовую разваренную можно ?