Прочее о здоровье и красоте

Почему волосы стали очень медленно расти??

Был стресс на протяжении 3 месяца (все лето) а потом уже закончился к сентябрю. Сейчас уже зима, а волосы так и не выросли( 1 см за лето, осень и начало зимы. Что делать?
Стресс был, зима, фаза роста....
Юлия???? ***
Лучший ответ
Мало или неправильно питаешься. У меня тоже из-за этого волосы медленно растут.
Анна Анна
Наталья Грачева Блин, я столько много ем, но конечно по моей фигуре не скажешь, но я ем много
Стресс может повлиять на способность организма выращивать и поддерживать здоровые волосы, поэтому вполне возможно, что стресс, вызванный летом, помешал росту ваших волос. Кроме того, если вы не придерживаетесь сбалансированной диеты и / или принимаете какие-либо добавки, которые, как известно, способствуют здоровому росту волос, это также может объяснить, почему ваши волосы растут очень медленно. Наконец, такие факторы, как возраст и генетика, могут играть определенную роль в скорости роста волос. Важно отметить, что скорость роста волос у каждого человека варьируется в зависимости от этих факторов.

Чтобы стимулировать здоровый рост волос, рекомендуется предпринять такие шаги, как снижение уровня стресса с помощью таких занятий, как медитация или йога; поддержание сбалансированной диеты с большим количеством хороших источников белка и омега-3 жирных кислот; а также прием поливитаминов / пищевых добавок, специально разработанных для улучшения здоровья волос. Кроме того, вы можете захотеть поговорить с дерматологом или трихологом (специалистом, который изучает состояние кожи головы и волос) о возможных методах лечения, которые могут удовлетворить ваши конкретные потребности.
Наталья Грачева Мне к врачу? Или засмеют?
Не стричься следующие пару лет, потом готовиться к тому, что ты облысеешь, упадешь в дипрессию, станешь киллером, лысым киллером. (Отсылка на хитмена)
Пропей витамины, больше находись на солнце, займись физическими нагрузками поднять иммунную систему нужно
Наталья Грачева Я и так пью витамины. А солнце сейчас нету зимой, я хожу на муай тай. Так что я это все выполняю.