Прочее о здоровье и красоте
Чем в древности люди заедали тягу к сладкому? Очень хочется сладкого постоянно. Чем заменить?
Хочется сладких круассанов, сладких булочек...чем заменить? Чтобы похудеть
Мне кажется это на психологическом уровне.
Возможно таким способом вы хотите уйти от реальности, либо поедая сладкое ваш организм, как бы, закрывает дыру одиночества, так же это может быть на нервной почве из-за стресса.
Пройдите тест на шкалу одиночества и стресса. Проблема сама не уйдёт, организму не нужно так много сладкого, это звоночек, что что-то не так.
Мужиком хорошим замени. Обжорство и постель - вещи несовместимые.
Так в древности жизнь была другая, перманентного стресса не было у людей. Заменить чем-то НЕ мучным. Из продукции Chikalab, что по вкусу придётся, подбери. Те калории, хоть физической активностью сжечь реально, а против булочек и тортиков- шансов нет.
Тягой к Водке.
В древности сахар был предметом роскоши, думаю дальше уже и так понятно что к чему... А так сладкое старайтесь фруктами, ягодами, орехами заменять. Если тяга к нему и мучному уж сильно большая, хром попейте, например, хелатный от эвалара, он в этом плане хорошо помогает. И да, понимаю, конечно, что выше насчет этого страха нагнали, хотя сама впервые про такое слышу, но вы ж учтите, что вам этот хром не всю жизнь пить придется, а всего несколько курсов, поэтому организму за это время вы уж явно навредить не сможете, в отличие от того, если будете постоянно поедать сладкое и мучное в больших количествах.
Во - первых, сладкого хочется тем людям, у которых много подсознательного страхов и тревожности. Сладкое успокаивает мозг. Найди гармонию и покой в душе, реши проблемы, в том числе загнанные внутрь.
Во-вторых, хром снимает тягу. Найди БАДы с хромом. Ты рискуешь не только истощить поджелудочную железу, развить сахарный диабет, но и испортишь себе сосуды, суставы и кожу. Коллаген в коже соединяется с сахаром и образуются нерастворимые сшивки на всю жизнь (гликирование) - ты постареешь намного раньше.