Прочее о здоровье и красоте

Как бросить курить? Очень хочется но не получается!

есть книжка Аллан карр - лёгкий способ бросить курить . Реально действует - на себе испытал, если надо пиши на ящик - скину.
Ainagul Narikbaeva
Лучший ответ
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Значит не очень хочешь, раз до сих пор не получилось. Дискомфорт от непоступления никотина в организм минимален, значит не в этом дело. Дело в психологическом барьере - окружение курящее, работа нервная - чуть попсихуешь и за сигарету. Просто понимаешь, что бросить надо- но на самом деле - курить нравится. По себе знаю
Есть Парень
попробуйте таблетки Табекс, дочь за неделю с ними бросила
Анна Демешкина
в книжке той красочно расписываются все "прелести" курения: вонь изо рта, одышка, и т. п. И написано, что бросить курить легко, главное захотеть. больше ничего. не понимаю, почему люди только после прочтения книжки бросают, а своим умом до этого дойти не могут, что ли?
Лично я бросила так:
У меня были очень сложные проблемы, ничего не помогало и я дала себе обещание, что если перестану курить, то всё закончится благополучно. Так и получилось. Теперь почти привыкла, а когда хочется покурить, то вспоминаю те трудности, которые были и даю себе понять, что если закурю, то опять случится тоже самое. И ещё необходимо ограничить себя в общении с курящими людьми
У меня тоже не получается. Но говорят хорошо бросать в первый день пасхального поста. Он начнётся 2 марта. Две подруги так бросили. Может конечно у них сила воли больше, я ещё не пробовала. Давай попробуем.
Просто запретить себе это. Поеначалу трудно будет. Бросил курить 12 лет назад. Как то попробовал -затошнило.
Дана Власова
Значит неочень хочется. Вот увидиш когда ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого захочеш, то не будет никаких проблем
Если не получается бросить курить - значит тебе еще не очень этого хочется! Подумай над этим! Взвесь все "за" и "против". Еще раз подумай! Может на этот раз желание бросить курить пересилит твою вредную привычку! Удачи!
Найдите книгу Аллена Кара Легкий способ бросить курить. Мне помогло. Скачивайте в нете
Просто надо отучится от этой вредной привычки!!!!
Начни пить!!! ) и тогда уже будет пофиг! )

на самом деле единственный способ, это проснуться и не курить, пытаться снизить дозу никатина в день, смысла не имеет! ну и большую роль играют окружающие тебя люди! !

Дмитрий. Курил 3 года! , не курю уже 2
а книжечку Алена Карра читала. попробуй. все знакомые бросили. только внимательно читай. ее в интернете можно найти. наз. легкий способ бросить курить .
Кто Такая)))
Есть много способов - пластари, книги и т. д.
Но самый простой - просто пообещать себе!
Аллен Карр "лёгкий способ бросить курть" книга есть такая