Прочее о здоровье и красоте

Вопрос к знатокам трав.

В последнее время из-за стрессов сильно барахлит нервная система. Засыпаю тяжело и долго, сны тяжёлые, просыпаюсь много раз за ночь, иногда прям трясёт, это нервное.
Думал пить какие-то успокоительные, но я знаю, что не бывает абсолютно безвредных препаратов, все так или иначе оказывают влияние организм при длительном применении, а некоторые даже вызывают серьезное привыкание.
Мне посоветовали заваривать травы, но я в этом совершенно не разбираюсь.
Быть может вы можете подсказать травы, обладающие успокоительным эффектом, то есть стабилизирующие нервную систему и, как следствие, нормализующие сон. Буду очень благодарен, так как к фармакологии нынче отношусь с опаской, а так может и крыша поехать однажды.
Марихуана должна помочь, отвечаю
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
Aijumagul Patinova грибы лучше
А Это, как ни странно, самые обычные и привычные травы. Купите в аптеке ромашку аптечную, мяту и валериану. Заваривать как чай в равных пропорциях и пить по 3 раза в день. Лучше в прикуску с мёдом. Мёд нельзя класть в кипяток, так он теряет свои свойства. Лучше в прикуску. На стакан положите 2 чайные ложки смеси трав, залейте кипятком, накройте блюдцем, укутайте полотенцем. Минут через 5 чай будет готов.
Пустырник - тоже очень отлично, но он горький.
Тут главное помнить, что эффект от применения трав появляется не сразу. Нужен накопительный эффект. А это, примерно, дней через 10-15 применения трав.
Евгеша
Мелисса лимоная, как чай однако
Моляяяя !!!!
В аптеке продается чай Био Успокаивающий вечерний, вот его возьмите, как раз ваш вариант. Он там идет на основе эшшольции, душицы, боярышника, липы и ромашки, которые оказывают мягкое седативное действие на нервную систему и помогают при нарушениях сна.
Мелисса с мёдом,ромашка,мята
хоть вы и настаиваете на том, что только травы пить хотите, но все же советую попробовать Эмотоцин. Во первых - это удно, он в таблетках для рассасывания, с приятной кислинкой. А травы я пробовала пить, но не пошло у меня. А Эмотоцин для меня просто открытие года. От него намного спокойнее становишься, еще и настроение лучше становится)) Еще бывает, что от стресса чаще болеть начинаешь, так что эмотоцин еще и иммунитет защитит. Очень советую, состав просто супер!.
Очень хорошо помогает пустырник, валерьяна, мята. Кроме трав пить на ночь горячее молоко с мёдом. На ужин есть сыр и вишнёвое варенье. Гулять перед сном в течении часа. Завести собаку ...