Прочее о здоровье и красоте
Что делать при адской боли в горле?
Два дня была температура 38-39, сегодня поменьше, но ужасно болит горло, просто невозможно глотать слюну (про воду и еду я вообще молчу). Лизобакт, Тантум Верде, Септолетте Тоталле и 5-ти разовое полоскание вообще не помогают. Что делать? Я просто терпеть уже не могу, настолько ужасная боль???
Гексорал спрей помогает там обезболивающее содержится
В горло брызгаю спрей Йокс

Лечиться просто и без аптечной химии. Полощите горло почаще, если болит, настойкой календулы, разведенной пополам теплой водой. Люголь тоже подойдет, но календула лечит.От насморка нюхайте пихтовое масло глубоко отдельно в каждую ноздрю. У многих насморк исчезает сразу. А для повышения иммунитета и от температуры надо залить стаканом кипятка 2 столовых ложки цветков липы, настоять эту смесь 15 минут на водяной бане (налить на дно кастрюли немного воды, поставить туда кружку с липой в кипятке, закрыть кастрюлю крышкой и кипятить 15 минут). Если есть кашель, то добавить к цветкам липы травы от кашля (чабрец, подорожник; мать-и-мачеха; душица; багульник; девясил; солодка и др., что будет в аптеке)
Процедить, выпить этот липовый чай горячим, лечь, укрыться и пропотеть. В течение дня пить несколько раз, на ночь повторить и завтра же увидите результат. Срочно купите эти природные средства и не распространяйте болезнь по организму. Это всегда есть в любой аптеке, держите их всегда дома и при первых признаках применяйте и будете всегда здоровы!
Возможно восполены гланды, нужны антибиотики, цефтриаксон 1000мг, 2 раза в день по 1000мг коли и всё.. я вот закалялся, летом трахнуло меня, перед диф зачётом слёг, хреново было, кашлял не переставая, мама цефтриаксон поколола 7-10 дней где то так и всё..
Если ничего не помогает, то стоит обраться к врачу, нужно разобраться в чем причина такой сильной боли. Тантум по идее должен помогать, он действует на воспаление и боль хорошо снимает. Скорейшего выздоровления!
А сколько дней вы Лизобактом лечились? Важно придерживаться инструкции. Мне врач объясняла, что нужно очень меленно рассасывать до полного растворения по 2т 3 раза в день и так недельку соблюдать. Я четко соблюдала схему и боль прошла безвозвратно
Ya Irina
Лизобакт я пью по 2 т 3 раза в день+Септолете Тотал стала пить по 1 т 3 раза.Но всё равно не помогает ничего
Натальяа Панин
А уже сколько дней?
Не заниматься самолечением и обратись в больницу
Выпейте обезболивающее, поможет. А противовирусное принимаете? у меня так горло болело при вирусной ангине... после 3 дней эсперавира стало гораздо лучше
Ya Irina
Да, уже допила противовирусное и всё равно болит горло. А какое обезбаливающее выпить от горла?
Вызови скорую если прям адская боль, или выпей таблетку от головы
я миромистин брызгаю
Через боль пей горячий чай, мне помогало.
Ангина сходить в больницу