Почти 2 недели назад были признаки как в обычной простуде , только довольно тяжелые, особенно прям до ужаса сильно горло болело, мне казалось даже что температура была, но ее не было, я так не болею обычно, ну может прям очень редко, думала простыла, лечилась как обычно лечусь, сходила к врачу больничный лист открыла, буквально через пару дней стало легче, то есть уже могла жить обычной жизнью, но боль в горле хоть и не была такой сильной, но сохранялось, и гдето еще через
3 дня горло прям очень сильно опять начало болеть и с каждым днём все сильнее, горло не красное
Последний раз была у врача, когда закрыла больничный в понедельник, тогда еще полегче было и меня выписали, я попросила, т к ездить очень трудно до поликлиники, да и работа ждать не будет
Сейчас уже почти не могу ни есть, не пить, даже просто говорить больно
Болит по бокам, то с двух сторон сразу, то с 1 какойто, то с другой, бывает в уши отдает
Кашля не было и нет, вернее есть иногда какието выдыхания, но я бы не назвала это полноценным кашлем
И что странно перепробывала уже кучу лекарств, мне не помогает ничего, даже что поначалу приносило облегчение, а так всегда помогало, больше не действует никак просто
Может это быть не простуда а чтото другое? И что?
Прочее о здоровье и красоте
Боль в горле
Сожалею, что у вас возникли эти симптомы. Боль в горле может иметь различные причины, включая инфекционные и неинфекционные заболевания. Я не могу диагностировать ваше состояние, но могу предложить несколько возможных причин, с которыми стоит обратиться к врачу:
1. Ангина: Одна из наиболее распространенных причин боли в горле. Ангина обычно сопровождается воспалением гланд и может вызывать сильную боль и дискомфорт.
2. Фарингит: Воспаление задней части горла, обычно вызванное вирусами или бактериями. Фарингит может вызывать боль в горле, затруднение при глотании и дискомфорт.
3. Гайморит: Воспаление синусов, которое может иногда вызывать боль в горле и отдающую боль в уши.
4. Рефлюкс кислоты: Отдача кислоты из желудка в пищевод может вызывать раздражение и боль в горле.
5. Другие возможные причины: Возможны и другие причины, такие как аллергии, травмы, раздражение от дыма или химических веществ.
Учитывая вашу ситуацию и длительность симптомов, рекомендую вам обратиться к врачу для более точной оценки и диагностики вашего состояния. Врач сможет провести осмотр, задать вопросы о симптомах и, при необходимости, назначить дополнительные исследования для определения причины боли в горле и назначения подходящего лечения.
У меня такое было при коронавирусе
А такой вопрос, лимфоузлы шейные не увеличены, температура нормальная? Других симптомов нет?
могу только посоветовать не пить газированную воду, есть меньше сладкого. Возможно, что это аллергическая реакция на что-то.
Алена Мухина
Не обязательно. Так и воспаление гланд может проявиться. Не только аллергическая реакция
вот так-то, перестаралась....
Купите "Фарингит".
Например моноцитарная ангина. Кстати, у меня схожие симптомы, но более легкая форма, и я только что подумала, что это она.
Сифилис — это бактериальное заболевание, вызываемое бледной трепонемой. Передача инфекции через оральный секс (как в принимающей, так и в ведущей роли) не является редкостью. Так, например, по данным эпидемиологического исследования, проведенного в США в 2000–2002 годах, 13,7% случаев передачи сифилиса в Чикаго произошло именно через оральный секс[1]. Данные британского исследования свидетельствуют о том, что среди МСМ около трети случаев передачи сифилиса происходит именно через оральный секс.
Людмила Корюкова
Пипец!
А че симптомы похожи?
попробуйте препарат ОКИ,обезболивает хмоментально.
При вирусах температура обычно резко повышается, значит у вас не вирус а бактерия и иммунная система плохо реагирует на эту бактерию раз температуру не поднимает. Лечить антибиотиками конечно, азитромицином или другим широкого спектра... Врачу все равно показать.
А вы пробовали полоскать горло Хлоргексидиной? Если нет,попробуйте. Она в основном противовирусная.
Однозначно надо к ЛОРу. бывает, что такой вирус может дать сильную боль. Не так давно подруга жаловалась, что и спать не могла. Прошло. Теплое питье, не горячее. Теплое молоко с содой хорошо.Важно не пересушить слизистую. пусть назначает врач. Можно для скорейшего выздоровления и чтоб иммунитет поддержать попринимать эвалар витамин С+бета-каротин+витамин Д3. Это месяц желательно.
Необходимо повторно обратиться к врачу. Может быть все. И банальная простуда в виде тонзиллита или фарингита. Голос пропадает,глотать больно тоже. До воспаления гланд. Врач должен все проверить. Так на глаз диагноз поставить невозможно
Сода + соль снимут отёк и боль пройдет. Хлоргексидин уберёт инфекцию.
Такое описание, как будто умираешь... Лечение простое и дешёвое, а если миндалины сильно увеличены и под челюстью, то антибиотик Амоксиклав
Людмила Корюкова
Я реально почти умираю
членов надо меньше сосать
Людмила Корюкова
Вы сейчас серьезно или в шутку? Только честно
Инфекция осталась, не долечили, вот и обострилось снова. Мне понравилось лечить горло Фарингазоном, удобно, просто рассасывала таблетки, ни полоскала, ни брызгала, ничего больше не делала. Он противомикробное и антисептическое действие оказывает, поэтому лечит горло, за 3-4 дня оно полностью проходит.
Мне от ангина помогли таблетки Граммидин
Но какой диагноз у тебя точно никто не скажет здесь, но если эта ангина не запускайте ее, это очень опасно, пейте каждый день тёплый чай с медом с малиновым вареньем, с лимоном, сиропы от простуды, не переставая каждый час или 2 спустя, если это действительно вирус или бактерия, то нужно принимать антибиотик , смотри за собой, лучше обращайтесь к врачу