Прочее о здоровье и красоте
Как быстро заснуть? Особенно если случайно заснул днём.
Опасные варианты не беда, лишь бы не вызвали увечия
Как быстро уснуть:
1. Не следует смотреть на экран телевизора или компьютера хотя бы за 30 минут до сна. От этого мозг стимулируется, и поэтому спокойно уснуть вам не удастся.
2. Освещение в комнате не должно быть ярким. В связи с таким освещением в организме прекращает вырабатываться мелатонин – это гормон, который отвечает за сон.
3. Не надо наедаться перед сном, ведь пища переваривается только в стоячем или сидячем положении, а в лежачем организму очень трудно справиться с едой.
4. Расслабление – это самое лучшее, что поможет уснуть: можно использовать серию упражнений на дыхание. Прилягте, закройте глаза и на несколько минут будьте сосредоточены на спокойном и глубоком дыхании.
5. Примите горячую ванну. Это самый старинный способ быстрее заснуть. Температура должна быть около 38 градусов. Вам достаточно будет 20-минутного пребывания в ней.
6. Не употребляйте кофе, крепкий чай перед сном, лучше за 8 часов до сна! Можно заварить травяной успокаивающий чай с ромашкой, мятой, мелиссой.
7. Отвлекаясь на что-то скучное, вы быстрее заснете. Почитайте скучную книгу, послушайте спокойную музыку.

Елизавета Соловьёва
Не во всех случаях. Что за таблетку могли дать от скорой? Фельдшерка дала и через 20 - 30 мин заснул
Нет точного рецепта
Елизавета Соловьёва
Таблетки то есть у скорой.
Это очень сложный и деликатный вопрос. Главное, на мой взгляд, не стараться намерено уснуть. Но при этом нужно научиться отключать мысли. Это очень сложно. Некоторые даже телефон не могут отключить. Но в целом методика спецназа ВМС США работает убедился сам. Там фишка в дыхании и установки на отключение мыслей))) Сладких снов!
медитация, легкое занятие спортом, выпить стакан тёплого молока.