Прочее о здоровье и красоте

Какие питательные маски для волос можно приготовить в домашних условиях??

Маски для волос в домашних условиях: Используем для маски только свежие ингредиенты и наносим маску на волосы сразу после приготовления. Лучше всего готовить маску в стеклянной посуде и пользоваться деревянной ложкой. Маску втирают в кожу головы и корни волос, после этого оборачивают голову полиэтиленовой пленкой и сверху накрывают полотенцем. Маску наносят минимум на 15— 20 мин, максимум на час, на ночь оставлять маску на волосах не рекомендуется. После этого голову тщательно моют шампунем.

Очень полезны для ваших волос маски из кефира или простокваши. Эти молочные продукты укрепляют волосы, придадут им блеск и шелковистость, а также являются профилактикой от перхоти. Нанесите на волосы кефир или простоквашу, втирая жидкость в корни волос. Достаточно продержать на волосах 15-30 минут.

Медово-яичная маска с зеленым луком: Единственный минус такой маски – это запах, которые держится несколько часов, так что если вы собираетесь куда-то, лучше от маски отказаться. Вам понадобятся 2 ст. ложки нарезанного зеленого лука, 2 ст. л. меда, 1 яичный желток. Разотрите зеленый лук, смешайте его с медом и добавьте желток. Вотрите маску в волосы, накройте полиэтиленовой пленкой и повяжите сверху полотенце. Маску на волосах держат 1 час. Смывать маску следует теплой водой.
Светлана Скобелева
Лучший ответ
Не волос лечить надо, а весь организм. Скорректировать питание, недостаток микроэлементов, ведёт к нарушению обмена веществ. Волосы, ногти ороговевшие мёртные клетки.
Обогатить питание минералами, селен, цинк, кальций, йод-блеск, магний, лецитин-эластичность.. . влияют на блеск и качество волос.

Agel MIN – превосходная формула Вашей дневной нормы витаминов и минералов. Не слишком много и не слишком мало - ровно столько, сколько Вам нужно, чтобы прекрасно выглядеть и еще лучше себя чувствовать. MIN обеспечивает 100% рекомендуемой дневной нормы (РДН) незаменимых витаминов и 50% РДН незаменимых минералов.