Если вы осознали, что пьете слишком часто и много алкоголя, важно принять меры для уменьшения своего потребления алкоголя. Ниже приведены некоторые рекомендации, которые могут помочь:
Установите цель: Задайте себе конкретную цель, сколько алкоголя вы хотели бы потреблять в неделю и как долго вы хотели бы держаться этой цели. Например, вы можете решить не пить алкоголь вообще или пить только по выходным дням, а не каждый день.
Обратитесь за помощью: Поговорите со своим семейным врачом или специалистом по наркозависимости. Они могут помочь вам разработать план, который будет соответствовать вашим потребностям и жизненным обстоятельствам. Также вы можете присоединиться к группам поддержки, где вы можете поделиться своим опытом с другими, кто проходил через похожие ситуации.
Установите границы: Не пейте алкоголь в определенное время дня, или в определенном месте. Например, вы можете решить не пить до вечера, или не пить в доме, где есть алкоголь. Это может помочь контролировать ваше потребление алкоголя.
Ищите здоровые способы снятия стресса: Часто люди пьют алкоголь, чтобы справиться со стрессом или тревогой. Однако, есть много других способов справляться со стрессом, таких как занятия спортом, медитация, чтение книг, хобби или другие развлечения.
Признайте свои ошибки: Если вы выпили больше, чем планировали, не наказывайте себя. Просто примите свои ошибки и продолжайте двигаться вперед.
Избегайте обстановок, где легко пить алкоголь: Если вы знаете, что в каком-то месте или в какой-то компании вы часто пьете, избегайте этих мест и компаний. Попробуйте встречаться с друзьями в другом месте, где алкоголь не так легко доступен.
Важно понимать, что изменение потребления алкоголя - это процесс, и он может занять время.
Прочее о здоровье и красоте
Что делать если я слишком часто и много пью алкоголь
А что тут сделаешь,только к наркологу.
продолжай.
Что делать если я лох у которого ничего не получается?
Другое, 4 дня назад
Елена Митяева
что делать если у меня шизофрения?
100 грамм-не стоп кран. Не надо иллюзий, что дернув-можно остановиться в любое время. Есть такая пословица, что "Все начинается с малого".
Умрешь раньше положенного срока от рака или инсульта-инфаркта

Пей, спивайся. Освободишь жизненное пространство и ресурсы для людей.
Переходи на уксус
пить ещё больше
Внутренние органы будут повреждены - печень, почки, желудок. Ну и на серые клеточки мозга будут отмирать после прилива крови после злоупотребления спиртным.
Наносите урон здоровью. Рано или поздно, придется отказаться от этого, и вести щадящий образ жизни.
Прекращать, алкоголь нужно пить редко и в меру
Закодироватся