Прочее о здоровье и красоте

Как снизить сахар в крови?

Измеряем сахар, показывает 6.2. Сахар мы измеряем сами, с помощью аппарата. Сахара я ем мало, только на выходных, и то не всегда. Надеемся, что скорее всего погрешность аппарата. Спортом занимаюсь 4 будня из 5 и сахар по сути не должен быть высоким. И ещё 1 вариант высокого сахара, это стресс. Я не самый спокойный человек, и поэтому много нервничаю. Есть какие-нибудь способы снизить сахар, кроме исключения сладкого, так как я и так почти исключил его?
Если уровень сахара в крови 6.2 ммоль/л, это находится в пределах нормы для здорового человека. Однако, если вы хотите улучшить свой общий образ жизни и контролировать уровень сахара в крови, принимайте во внимание следующие рекомендации:

Здоровое питание: Старайтесь употреблять больше овощей, белка, нежирных молочных продуктов, и меньше насыщенных жиров и соли. Разнообразие продуктов поможет вам сбалансировать уровень сахара в крови.

Регулярная физическая активность: Вы уже занимаетесь спортом 4 будня из 5, и это отлично! Продолжайте в том же духе, и старайтесь включать разные виды активности, такие как аэробика, силовые тренировки и растяжка.

Управление стрессом: Стресс может влиять на уровень сахара в крови. Попробуйте практиковать медитацию, йогу или другие методы расслабления, чтобы снизить уровень стресса.

Достаточный сон: Стремитесь к получению 7-9 часов качественного сна каждую ночь. Недостаток сна может сказаться на уровне сахара в крови.

Умеренное потребление кофеина: Избыточное потребление кофеина может повышать уровень сахара в крови. Старайтесь употреблять не более 400 мг кофеина в день (примерно 4 чашки кофе).

Обсудите с врачом: Если у вас возникнут проблемы с регулированием уровня сахара в крови, обратитесь к вашему врачу за советом и поддержкой.

С учетом того, что уровень сахара в крови 6.2 ммоль/л, возможно, вам просто нужно продолжать следить за своим образом жизни, питанием и стрессом. Если вы продолжаете испытывать повышенный уровень сахара в крови, лучше проконсультироваться с врачом.
Светлана Березина
Лучший ответ
Сахар есть абсолютно во всех продуктах!
Ольга Власова
Похудеть .
Катрина ########
не есть сладкое
воды побольше пей. это же элементарно, Карл!
<*sayuri *>
Есть больше зелени и зеленых овощей, морских водорослей (лучшие в этом плане спирулина, хлорелла и фукус). Принимать витамин Д3 и(или) К2 если их дефицит

Как влияет ПИЩА на организм - Лабиринты Знаний

https://youtu.be/jr-bJ31CgvU

Враг №1: Сахар и ВСЁ сладкое! Вот 10 последствий: воспаления, быстрое старение, опухоли и ЭТО!

https://youtu.be/eUUXU7bCDxs

Убрав сладкое на 10 дней, вы увидите 12 чудесных изменений! Эти 2 правила Вам помогут!

https://youtu.be/NVvlwzZARAQ

Хотите жить дольше? Тогда уберите инсулинорезистентность! 21 Признак высокого инсулина и сахара.

https://youtu.be/Zha4QbIv-HE
Ешьте больше клетчатки и пейте больше воды, еще было бы неплохо вам добавить в рацион аптечный чай Био При диабете, он там идет на основе травы галега, которая тоже довольно неплохо снижает сахар в крови.
E.
El'mira .
Надежда Залетова Хорошо, спасибо. Учту
Елена Копысова Я так вообще черный чай полностью заменил на этот эваларовский, разница прям очень ощутимая, судя по показателям на глюкометре.
Субетту курсом пропить, она сахар понижает. Диета, хотя бы минимальная. Ну и консультация врача в идеале