Прочее о здоровье и красоте
сколько онрма сахара в крови?
откуда вы это знаете? медики и диабетики укажите плиз
если кровь из пальца натощак, то 3,3-5,5.
В идеале 5.5
Я сама диабетик, норма глюкозы в крови 5,6
Колострум - натуральный концентрат коровьего молозива.
Молозиво - это желтая, плотная жидкость, выделяемая молочными железами женских особей млекопитающих в первые сутки после родов, до появления материнского молока. Молозиво это "первое природное питание", позволяющее новорожденному правильно расти и развиваться.
По своему составу молозиво значительно отличается от обычного молока. Молозиво обладает высокой концентрацией биологически и иммуноактивных веществ, а также содержит целый ряд уникальных компонентов, которые не встречаются более ни в одном другом пищевом продукте.
Целебные свойства молозива были известны с глубокой древности. Однако доступность молозива была крайне ограничена, так как оно является скоропортящимся продуктом. Его целебные свойства утрачиваются через 12 часов хранения. Современные технологии отбора коровьего молозива и получения на его основе сухого концентрата - колострума позволили получить ценный продукт длительного срока хранения. При этом колострум полностью сохраняет уникальные свойства и биологическую активность свежего молозива.
В последние годы учеными России, США, Канады Франции и Японии, проведены широкомасштабные исследования состава молозива и его лечебных свойств.
Как показали многочисленные исследования ученых химиков, биологов и медиков, молозиво представляет собой многокомпонентную, полифункциональную субстанцию, в состав которой входит множество уникальных биологически активных веществ.
Иммуноглобулины (антитела) - антитела широкого спектра, защищающие организм от бактерий, болезнетворных микробов, грибков, плесеней, простейших, вирусов и аллергий. Колострум содержит все 5 существующих групп иммуноглобулинов: 1дА, 1дй, 1дЕ, 1дС, 1дМ.
Трансфер-факторы - молекулы "иммунной памяти", которые обучают организм бороться с теми инфекциями, с которыми ему ещё только предстоит встретиться; регуляторы силы иммунного ответа
Лактоферин - исключительно мощный антивирусный и антибактериальный агент, обладает антиоксидантным действием.
Цитокины - укрепляют иммунную систему, стимулируют производство иммуноглобулинов, обладают противовоспалительным и противоопухолевым действием, облегчают боль.
Интерлейкины - защищают от воспалительных заболеваний.
Полипептида, богатые пролином (РКР) регулируют функции тимусной железы (очень важной для иммунитета) .
Лактоальбумины эффективны против различных вирусов и опухолей. Лизоцимы - естественные антибиотики.
Факторы роста стимулируют нормальный рост, способствуют регенерации и ускоряют восстановление мышц, кожи, костей, хрящей и нервных клеток. Регулируют уровень сахара в крови.
Наталья Игонина
и чо?
От 3,3 до 5,5 - норма, ниже или выше - отклонение
До 5,5 это норма.
до 6-медик
Наталья Игонина
т е 6 это "пограничная" зона??? у меня сегодня проверили и сказали 6,3 не завтракала ...чистила зубы пастой без сахара это уже "звоночек"?
Наталья Игонина
может глюкометр купить? а что поесть?