Прочее о здоровье и красоте
Можно ли убавить сахар в крови если пить много воды?
Если нет то как?
Если пить много воды, то почки выйдут из строя.
К врачу эндокринологу идите.
Инсулин и только он может "убавить" т.е. снизить сахар крови...т.е глюкозу.
К врачу эндокринологу идите.
при сахарном диабете 2 типа - первое - это диета
назначения врачом диета, медикаменты.
сахар сжигается только в мышцах: отжимайтесь,упражнения гантелями ,можно сидя,приседания,физические нагрузки,от воды толку ноль
Проблема не в количестве сахара, проблема в том что мозгу сахара не хватает и он компенсирует это заставляя тя жрать чтоб сахара было больше в последствии и мозгу(если я не путаю)
Вообще я где то читала что во время войны где был страшный дефицит еды и там тож были беременные, вот у этих всех беременных их дети всю жизнь страдали ожирением и сахаром , это такая компенсация у плода включается чтобы выжить
А вот как тока условия в норму приходят режим видимо так и не выключается у человека
Вот... Я щас речь веду не про мандарины и кокосы на столе беременной и жареной говядинки, нет, а о таких вещах(по моему) как всю беременность на макаронах и воде а где картофан или груша это уже большая удача считалась
Вода не поможет
С помощью воды снизить уровень глюкозы невозможно. Нужно смотреть уровень глюкозы в крови на тощак, гтт, инсулин и искать причину повышения. При сд и при нарушении толерантности к глюкозе разное лечение. Но первостепенное - это диета
Насколько я знаю, аэробные нагрузки снижают сахар в крови, бег плавания велосипед. Но надо проконсультироваться у врача.
вода никак на сахар не повлияет. либо исключайте сладкое из рациона, либо чай био при диабете пейте на основе галеги лекарственной, она хорошо глюкозу в крови снижает