Прочее о здоровье и красоте

Если вообще никогда не хочется пить обычную воду,а только черный чай один за другим,это странно? И я не хочу заставлять

заставлять себя пить обычную простую воду насильно,хотя и читала мноого,что обязательно нужно... да и после немалого количества чая в сутки я уже и не захочу...

Вопрос "о странности" потому,что видела,как многие женщины писали про себя,что не могут жить без воды,пьют точнее очень часто,а вот я уже очень много лет никак не могу. Только редко.
Чай почти полностью состоит из жидкости, я не вижу проблемы в том, чтобы заменять воду чаем. Но иногда бывают такие моменты, когда чаем напиться не возможно и буквально тянет пропустить стаканчик холодненькой ключевой... По сути чай и вода не заменяют друг друга, а дополняют, у одних потребность в одном, у других в другом, организм сам разберётся что ему больше нужно)
Валерия Елсукова
Лучший ответ
Люся Поспелова Понятно,но однако порой удивляет,что многие женщины не могут ни дня без воды,а я могу уже ооочень много лет всегда без нее. Да и к чаю у меня какая-то типа зависимость,завариваю даже,когда не хочу)
если пить постоянно чай с сахаром здоровье не улучшится. зубы выпадут к 35 годам
Чай на 99,9(9?)% состоит из воды, так что разница минимальная. Можете считать, что чистой водой запиваете крупинку кофеина с дубильными веществами.

Вкусовые предпочтения у всех разные, да и организмы различаются. К примеру, у меня пониженное давление из-за чего чай возвращает меня в нормальное состояние, которое приятнее предобморочной слабости (я тут дико преувеличиваю, но чаю мой организм радуется больше чем воде).

В общем, живите как Вам нравится, а "нормальное" для других, другим и оставьте.
Люся Поспелова Да,я в общем-то так сказать так и делаю. Понимаю у всех разные предпочтения,однако,как вы понимаете,далеко не все понимают меня)

Да и многие пишут о полезности обычной воды,что желательно пить ее как можно больше... я не спорю,конечно,что так и есть,но надеюсь не врежу себе очень сильно,что не хочу пить обычную воду,могу очень редко. Только чай как нестранно могу даже когда не хочу. Типа зависимости)
Вода это вода. Чай это чай.
Люся Поспелова Я понимаю,что "разное",потому и возникает вопрос.
Вот знаешь, у меня впринципе тоже самое. Чай обожаю особенно без сахара, а обычную воду совсем редко пью. Не считаю это странным, у каждого по разному)
чай это круто! но водички хоть немного тоже попить надо :(. (хотя бы три кружки в день). но вы меня не слушайте, я не эксперт. я кофеманка, которая пьет по кружек пять в день, но еще и плюсом как минимум 5 литров воды в день. врачи если что говорят, что у меня все ок и я могу себя не ограничивать в воде, я так пью типа всю жизнь. но скорее почки у меня сдохнут думаю ахахха