Прочее о здоровье и красоте
Правда ли что для здоровья очень важно пить именно воду, а не чай кофе итп итд?
Я имею в виду что кофе и чаи не заменят воды
Да, с добавками это уже не совсем вода, а напитки - тем более. Ещё больше от них пить хочется, организм видимо с трудом воспринимает их как воду...
Чушь. В чае меньше содержание примесей чем будет в чистой воде к моменту когда она дойдёт то желудка.
Враки! Всё в меру полезно!
Лучше всего пить чистую воду. Чаи - можно. Кофе - не замена воды
=)) истина несколько притянута за уши. Но суть та, что кофе и чай вредны организму. Кофе- стопудово. чай- в меньшей степени.
Эльвира Долгинцева
а чем чай вреден?
Конечно. Организму для своих биологических процессов, нужна именно вода. Кофе, чаи, лимонады и т. д. организму всё равно придется фильтровать до состояния простой воды, затрачивая больше усилий, чем нужно.
Правда
Вода, которую мы употребляем в пищу - есть раствор. Как мне кажется, чай, кофе - вредно само по себе и в будущем их запретят как и табак потихоньку сегодня запрещается в силу его вреда. Дело не в воде или в том как ее употреблять. Ведь это искусственные стимуляторы не естественны в природе человека. В конце концов ты употребляешь не воду, а раствор. Употребляя воду ты употребляешь раствор, а дистиллированная (чистая) вода без примесей минералов и прочих микроэлементов, попросту бесполезна и её регулярное употребление взамен обычной, приведет к проблеме со здоровьем. В общем чай - это раствор и нужно смотреть на то что растворено или не растворено в воде, которую ты употребляешь и уже из этого делать вывод о пользе или вреде данного раствора.
Это правда. Рекомендуется после каждой кружки чая или кофе выпивать кружку воды, чтобы восстановить водный баланс