Прочее о здоровье и красоте
Резко пить много воды - норма ?
За последние 2 дня я стало заметно много пить воду. И через какое то время становиться так жарко, ну просто невыносимо. А пить хочется именно какие небудь лимонады, квасы и т.д. У меня есть кружка на 0,5 , Дак вот в день я пью целые кружки по 5-7, точно не замерял.
Нормально все. Лучше пить воду, она лучше утоляет жажду.
я квас квашу и не только
лимонады и квасы- газированные сладкие напитки. Они сгущают кровь, провоцируют скачок инсулина и вредят работе сердца. Пить от жажды надо воду, комнатной температуры. По тому что холодные напитки ( и еда) транспортируются в кишечник ( в желудке всасывается только теплое), а на это нужна энерния. Вспоминаем физику: чтобы что-то переместить нужно совершить работу. для совершения работы нужна энергия. при производстве энергии повышается температура. По этому выпивая холодное ты нагреваешь организм, а не охлаждаешь. Пить можно сколько требуется организму не дозируя. есть жажда- пей. Нет жажды не пей. и не путай жажду с желанием ощутить вкус кваса или лимонада.
Нужно пить много и часто.
Жара, надо пить воду, но не резко, а разбить на части в день
Нужно в воду маленечко соли добавлять, чтоб соль держала воду в организме и электролит не вымывался. От вымывания электролита в организме люди умирают
Проверь лучше почки и сдай анализы на сахар и инсулин
За раз нельзя, очень много было смертей при выпивании большого количества воды.
Юлия Асотова
Электролиты в организме размылись
Один из симптомов диабета - сильная жажда,
Но если у вас сейчас жара, то это закономерное желание, если оно останется и после ухода жары, это повод обратится ко врачу.
Лучше резко пить много пиво