Прочее о здоровье и красоте

Почему нельзя пить морскую воду?

Ведь советуют в жару пить именно подсоленную воду, чтобы компенсировать потерю минералов, покидающих организм с потом.
Angelo4Ek.aiko_99
Одно время среди моряков стало распространяться убеждение, что вредность питья морской воды преувеличена.
В связи с этим Комитет по безопасности мореплавания в 1959 г. обратился к Всемирной организации здравоохранения с просьбой высказать свое компетентное заключение по этой проблеме.
В Женеву были приглашены видные специалисты по проблеме выживания в океане, биологи и физиологи — Р. А. Маккенс и Ф. В. Баскервиль из Англии, швейцарец Ж. Фабр, француз Ш. Лабори и американец А. В-Вольф. Эксперты обстоятельно изучили материалы многочисленных экспериментов на людях и лабораторных животных, проанализировали случаи использования морской воды терпящими бедствие и пришли к единодушному мнению, что морская вода разрушительно действует на организм человека. Она вызывает глубокие расстройства многих органов и систем (The Danger of drinking Seawater, 1962).

Поэтому памятками и инструкциями для моряков и летчиков питье морской воды в условиях автономного пребывания на спасательных лодках и плотах запрещено.
Так чем же утолить жажду при отсутствии пресной воды?
Рыбьим соком
Prada Lamour
Лучший ответ
Морская вода непригодна для питья из-за высокого содержания минералов, для выведения которых из организма требуется воды больше, чем её выпитое количество.
Ольга Маликова
так вырвет сразу
Nadezhda Belskaya
фильтры засоришь
ну. . никто не говорит, что нельзя
хочешь, пей) ) у нас свободная страна
Яна Захарова
А ты попробуй и сама поймешь ))
Moldir Erbakieva
а вы ее пробовали хоть раз? в стакане две ложки соли размешайте и выпейте, и морской воды не захочется
она невкусная, не сможете даже глотнуть
Татьяна Xxxxxxx
Морская слишком соленая, от нее пить еще больше хочется
Писуют туда!
Почки быстро выйдут из строя и это навсегда ( смерть!).
Мадина **
в ней йода много очень
Стошнит.. . не пейте! =)
тем более мало ли что там может плавать
да блять пейте сколько влезет. тока знайте что она пиздец какая соленая.. . сможете много выпить - вперед.
Солёная вода ничего не компенсирует, просто 1 г соли удерживает до 30 г воды. Морскую пейте на здоровье, правда не вкусно.
в море очень высокая концентрация солей
в ней рыбки трахаюцца)
соль сушит ващпето
В ней находятся химические вещества, которые опасно употреблять.
потому что морская- капец соленая! если будешь её пить, то станешь лягушкой)))))
Потому что количество соли превышает норму для человеческого организма. Поэтому он просто не выдержит. . К тому же она невкусная;)
потомучто она соленная!!!