Прочее о здоровье и красоте
Правда, что моряки могут пить морскую воду вместо обычной?
И даже есть могут, вместо обычной еды.
Только после испарителя )). Или при некоторых ритуалах, например "посвящение в подводники".
Нет. Морскую воду можно пить в очень небольшом количестве- 0.5 литра в день. И то не дольше недели. Потом нужно хотя б день-два пить пресную воду.
Нет. Она вредна для здоровья. Морскую рыбу даже никогда не ели.
Её нельзя пить
Её пьют после дистиляции когда она станет пресной
Нет, моряки не могут пить морскую воду вместо обычной. Морская вода содержит около 3,5% соли, что делает ее несъедобной для человека. Когда человек пьет морскую воду, то он вводит в свой организм избыточное количество соли, которое может вызвать обезвоживание и другие серьезные проблемы со здоровьем.
Моряки, находящиеся в море на длительных периодах времени, должны иметь запас пресной воды для питья. Обычно на кораблях и судах используют специальные системы очистки и десалинации морской воды, чтобы получить пресную воду для питья и других нужд.
Таким образом, морская вода не может заменить пресную воду для питья и может быть опасна для здоровья человека, если употребляется в больших количествах.
нет
Нет конечно, они переваривают кучу соли, бактерий и мочу кита?
Ее могут фильтровать по идее
Моряки могут пить морскую воду, но это не самый лучший вариант из-за повышенного содержания солей и минералов в ней. При длительном употреблении морская вода может привести к обезвоживанию и ослаблению организма. Лучше всего использовать специальные десалинационные системы для очистки морской воды или иметь запас пресной воды на борту.
разве что после фильтрации. морскую воду пить нельзя, даже морякам