Прочее о здоровье и красоте

Как увеличить рост, хотя бы на 4, 6 см. за месяц?

интернет не пробовали использовать? ну ладно
Что можно сделать для увеличения роста?
Правильно питаться. В рационе должно быть достаточно белка, витаминов и минералов, необходимых для развития мышц, костей и связок. Необходимо уменьшить долю простых углеводов, от которых увеличивается вес, а значит и нагрузка на позвоночник. Важно следить за тем, чтобы в меню было достаточно продуктов, содержащих цинк. Между недостатком цинка и задержкой роста существует доказанная связь. Необходимо также принимать витамины D и A, или позаботиться о том, чтобы они поступали в организм с пищей.
На рост непосредственно влияет уровень физической активности. Чрезмерных нагрузок лучше избегать, так как наращивание мышечной массы негативно влияет на процессы роста. Лучше всего заниматься плаванием, баскетболом, легким бегом, ездой на велосипеде, или тренироваться в тренажерном зале. Следует избегать видов спорта, связанных с поднятием тяжестей, борьбы, спортивной гимнастики. Полезны длинные прогулки пешком.
Важнейшим фактором является правильный режим сна и бодрствования. Организм растет именно во сне, причем спать нужно в темное время суток, на хорошем матрасе. Спокойный продолжительный сон способствует выработке гормона роста.
Очень важно научиться избегать стрессов. Нервное напряжение вызывает спазм мышц, особенно в области шеи и спины. В результате нарушается кровообращение, портится осанка, может даже развиться сколиоз или другие искривления позвоночника.
Ксения Перминова
Лучший ответ
Ainara Kuandykkyzy Спс большое ❤️
Мечтайте!
С дуба рухнул?!Какие нахрен 4-6 см. за месяц!?Даже с акромегалией,такое невозможно.За год человек страдающий акромегалией может набрать до 4 см.Человек как бы не огурец и не бамбук,что бы так расти.Так что остаются два варианта.Либо смириться.Или использовать специальную обувь.
дам методу сработает точно 10 см за год это обычно хорошо и так растут либо маленькие дети либо подростки в период своего созревания из-за бурного всплеска тестостерона и других гормонов......
колоть соматотропин это не выход он зараза дорогой да и хранить его нужно правильно да и уколы нужно уметь делать....
про творог знаете из молок и кальция на ночь обязательно это рецепт врачей кто лечил карликов мы будем обходиться без гормонов купить молока как же они замешивали-то, короче пить на ночь молоко купить кальциевую добавку(тоже на ночь) и никаких углеводов особенно сладкого это раз.. про турник это фигня и не работает гормонам прикасаться не будем это сложнее потому что за рост еще отвечают тестостерон и тероидные гормоны их достать легко и колоть ничего не нужно.. но мы идём домашним и подпольным путём.. Тогда движение- это синтез белка мы говорим о простом движении ходьбы быстра ходьба достаточное потребление белка поменьше сладкого (связан с инсулином и убивает гормон роста), на гормоны влияют цинк - он повышает тест это правда и по науке(продается с спортмагах) на гормон роста и тест влияют приседания и прыжки это правда и по науке побольше делать этого, на тироксин влияют ну ламинарий есть в аптека это тоже правда водоросли в таблетках, аргинин и гормон роста по моему тесной связи нет ну если есть там рублей 700 то купите он продается в магазинах спортпита ну вот уже лучше. 1 см в месяц это уже круто я не знаю сколько вам лет
соберите в кучу мои советы если грамотно будете их применять и если я здесь буду через там месяц не будет прибавки в 1-2 см (даже если вам уже 16) то можете назвать меня лохотронщиком.. я сильно устал конкретных советов не даю только в общих чертах.
Надеть каблуки
висеть на турнике 3 минуты вырастишь на 1 см
а если на 6 см тогда 18 мин