Прочее о здоровье и красоте
Боюсь идти к врачу. А вдруг найдут что-то страшное. Что делать?
Ты либо идёшь к врачу и пытаешься излечиться (если что то серьёзное есть) либо умираешь в незнании
-Бойся, бойся,-сурово ответил монах,
-Аминь,-отозвался другой...
Сходи для порядка, чтоб отметиться. А с диагнозами они щаз вечно ошибаются (10 минут на пациента, какой тут нахрен "диагноз"!)
Если найдут, пусть лучше найдут вовремя. Не надо бояться.
Прикинь не найдут а страшное есть
Я не про вас лично
Избавиться от Ятрофобии
а к врачу то зачем идешь? значит есть причина?
Страх перед походом к врачу – это довольно распространенное чувство. Однако, необходимо помнить, что своевременное обращение к врачу может помочь в предотвращении серьезных заболеваний и сохранении здоровья. Вот несколько советов, которые помогут вам справиться со страхом перед походом к врачу:
Помните, что лучше узнать о заболевании раньше, чем позже. Если вы посещаете врача регулярно и проходите рекомендованные обследования, вы можете обнаружить и начать лечение заболевания на ранней стадии, что повышает шансы на полное излечение.
Ищите поддержку близких. Обратитесь к друзьям или родственникам за поддержкой, если вы боитесь пойти к врачу. Расскажите им о своих опасениях и попросите их сопровождать вас на прием.
Не откладывайте визит к врачу. Если вы чувствуете какие-то неприятные симптомы, не ждите, пока они пройдут сами по себе. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем больше шансов на полное выздоровление.
Выбирайте врача, с которым вам комфортно общаться. Найдите врача, который готов ответить на все ваши вопросы и дать необходимые рекомендации. Чем больше вы знаете о своем здоровье, тем меньше страха вы будете испытывать.
Придумайте мотивацию. Попробуйте найти мотивацию для похода к врачу. Например, подумайте о том, как вы сможете улучшить свое здоровье, получив необходимое лечение.
Наконец, не забывайте, что врачи работают для того, чтобы помогать людям сохранять и улучшать их здоровье. Поэтому, не стоит бояться идти на прием и получать необходимое лечение.
Идти к врачу логично же