Прочее о здоровье и красоте

Сколько длится установка брекетов на нижние зубы?

Зависит от врача который будет вам их устанавливать, но там не прям уж долго. мин 30 примерно
Лилия Цуканова
Лучший ответ
1. Чистка и подготовка зубов (10-15 минут): Ортодонт или гигиенист очистит Ваши нижние зубы и убедится, что на них нет мусора и налета. Они также могут нанести кондиционер, чтобы помочь скобкам лучше прикрепиться к Вашим зубам.

2. Нанесение клея и установка брекетов (20-30 минут): На нижние зубы наносится специальный стоматологический клей, и скобки аккуратно устанавливаются на каждый зуб. Ортодонт проследит за тем, чтобы брекеты были установлены правильно в соответствии с Вашим конкретным планом лечения.

3. Отверждение клея (10-15 минут): После того, как брекеты установлены на место, с помощью специальной лампы происходит полимеризация (затвердевание) клея, закрепляя брекеты на Ваших зубах.

4. Установка дугообразной проволоки (10-15 минут): Ортодонт протянет дугообразную проволоку через брекеты на Ваших нижних зубах. Дугообразная проволока предназначена для оказания необходимого давления, чтобы переместить Ваши зубы в правильное положение.

5. Прикрепление лигатур (5-10 минут): Лигатуры, которые могут представлять собой крошечные эластичные ленты или тонкие проволочки, используются для крепления дугообразной проволоки к скобкам. Они помогают поддерживать необходимое давление на зубы.

Весь процесс установки брекетов на нижние зубы обычно занимает около 1 часа. Однако это время может варьироваться в зависимости от конкретного лечения и техники ортодонта.
Света Акимова
От 15 до 45 мин
Oxana Ananeiciuc