Прочее о здоровье и красоте

Через месяц после установки брекетов болят зубы.

Месяц ношу брекеты, после установки зубы немного болели, потом перестали, сейчас зубы болят в разных местах и с разной силой при нажатии, кто нибудь знает нормально ли это?
Силовая дуга передаёт на зубы через кронштейны довольно сильное давление, заставляя зубы поворачиваться в нужную сторону.
Никто и не обещал, что не будет последствий.
Зато зубки потом ровненькие будут более-менее.
Тебе же твой врач должен был всё объяснить, а ты спросить всё-всё, что тебе интересует.
Для того чтобы привыкнуть к новым ощущениям, у разных людей уходит от недели до месяца. Однако, у некоторых пациентов болевой порог очень низкий.
Даже малейшее давление на зубы вызывает у них массу неприятных ощущений.
Что делать в этом случае?
Необходимо прийти на приём к лечащему врачу и объяснить ему сложившуюся ситуацию.
Как правило, в таких случаях больному устанавливается более тонкая дуга, которая оказывает на зубы меньшее давление.
Однако у такого решения есть и определённый недостаток: срок лечения увеличивается.
По мере коррекции прикуса давление на зубы ослабляется и болевые ощущения исчезают полностью.
Проводится замена дуги.
Этот процесс протекает совершенно безболезненно, так как несвязан с каким-либо вмешательством в костную или мягкую ткань.
Однако, после того как новая дуга будет закреплена на кронштейнах, пациент снова будет испытывать ощущения аналогичные тем, что были после первичной установки брекет системы. Курс лечения может включать несколько процедур замены дуг.
После каждой из них неприятные ощущения будут возобновляться.
Елена Косинова
Лучший ответ
нормально..
забор выравнивается
Почему бы тебе это не спросить у своего стоматолога, который устанавливал тебе эти брекеты? Вообще еще многое зависит от степени искреаления зубов, возможно они начали двигаться в верном направлении (выравниваться) и от этого можно ощущать неприятные боли. В первые дни зубы болят от непривычки. Сейчас у вас идет процесс восстановления правильного прикуса, а значит если есть ощущения-значит есть прогресс