Прочее о здоровье и красоте
Брекеты портят зубы?
У моей подруги развился кариес после брекетов. Много слышал баек про это, но сомневаюсь, что это так...
Да. Брекеты могут спровоцировать дополнительные проблемы с зубами: оголение корня зуба, изменение цвета зубной эмали, кариес, чувствительность и потеря устойчивости зубов, обратное смещение зубного ряда. Существует две основные причины возникновения осложнений: 1. Безответственность пациента, не выполняющего предписаний врача. 2. Непрофессионализм ортодонта. Врач может быть очень опытным и учесть все индивидуальные особенности пацианта, но есть факторы, на которые врач повлиять не в силах. Повреждение зубной эмали и развитие кариеса. Он появляется вокруг брекета и накапливается тем быстрее, чем меньше уделяется внимания чистке зубов. Вначале специалист-ортодонт проводит предварительное обследование пациента и составляет план лечения. На снимке ваших зубов будут видны проблемы, которые нужно будет решить перед началом лечения. Комплексная подготовка позволяет выявить состояние зубов перед началом ортодонтического лечения и обнаружить первопричину патологии. С её устарнением существенно снижается вероятность осложнений. Чтобы не допустить развитие большинства болезней достаточно соблюдать гигиену рта, регулярно посещать плановые приёмы ортодонта. Если вы выбрали хорошего врача, которые не выявил у вас никаких предпосылок болезней. То всё будет хорошо. Также важно закрепить результат и после лечения, длительное время носить ретейнер
https://www.instagram.com/p/BlVOYmcnO2A/
помимо зубов начинаются проблемы со здоровьем серьёзные. ухудшаться может плоскостопие, сколиозы, появляться смещения тазовых диафграгм, боли в суставах и проч...
портят.. это верно..
С брекетами надо гигиеной зубов заниматься. полоскание, ершики, ирригаторы, а не только зубная щетка
Да, гигиена нарушается сильно, но при должной чистке можно всё это свести к минимуму. Подруга твоя болт забила на чистку
звуковая щетка и нет проблем