Прочее о здоровье и красоте

кто носил брекеты на зубах? подскажите

у меня кривые и верхние и нижние зубы хотелось бы выровнять мне 21 год,возможно ли это сделать в таком возрасте и сколько это будет стоить примерно?
Господи, в каком это "таком" возрасте - вы же еще совсем юное создание, а у брекетов нет ограничения на возраст.

Стоимость зависит от того, что вы хотите - обычные железные обойдутся где-то тысяч в 40, сапфировые - 80-100 тысяч рублей в зависимости от клиники. Вам лучше к нескольким врачам сходить, сравнить ощущения от доктора и уровень цен. Можно платить сразу или отдельно за каждый визит. Второй вариант лучше (хотя в итоге может выйти чуть дороже) - если ваш доктор уйдет в другую клинику, вы можете последовать за ним. А если заплатите все сразу, будете привязаны к одному месту - ведь договор у вас будет не с врачом, а с поликлиникой.

И еще, помните одно: хороший врач не стремится удалить как можно больше зубов, чтобы по быстрому все выровнять. Наоборот, настоящий профи старается сохранить зубов по максимуму. Обычно под снос идут зубы мудрости в первую очередь (если они у вас уже есть) , но их не жалко. Мне один умник чуть ли не полчелюсти предлагал удалить, послала его в сад. Другой же доктор ограничился только восьмерками - сейчас все уже ровно стало и всем зубам нашлось место.

Так что удачи - носить брекеты - удовольствие ниже среднего, но оно того стоит!
Алина Секерская
Лучший ответ
(самое главное, чтобы здоровые были)
Возможно в любом возрасте.
Я иногда в шоке от результатов! !
Напомню что сейчас стоматология - это вапше колдовство!
Есть вообще таких крокодилов в "голивуд" превращают!
Вытягивают, подтягивают, разворачивают, гнут и тд.
Если много зубов - то это займет от 6 мес. до 1.5 года.
главное потом еще носить поддерживающие системы.
Есть самые лучшие брекет-системы это "лингвальные". Они очень маленькие, и ставятся изнутри челюсти.
Короче так! Ищите нормального ортопеда и летс гоу делать Голивуд на зубах!
Экономить на таком - это дело глупое!
Напомню, что живем 1 раз!! !
И лучше его прожить с улыбкой без комплексов.
Асмик Мамулян