Прочее о здоровье и красоте
Безумно неприятный запах ног у женщины
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, знающие( желающим показаться остроумными просьба-идите мимо). Молодая женщина 30 лет, есть проблема с запахом ног, при этом существует проблема с печенью/(жировой гепатоз), нарушения в работе щитовидной железы и гормональные расстройства репродуктивной системы(но запах от ног таким был не всегда). Прочитала про гипергидроз, но я вроде нет скольжения как по воде, которое наблюдается при указанном заболевании. Наличие грибка тоже не зафиксировано(по крайней мере визуально, никаких симптомов нет, у родственницы грибок ногтей, но так ноги не пахнут). Были эксперименты с обувью: надевала закрытую ненатуральную+ синтетические носки, потом открытую ненатуральную и синтетические носки, затем искусственную+ натуральные носки, но пришла к выводу, что , наверное, даже в натуральной открытой с натуральным носком будет запах! При этом миллиарды людей ходят с закрытой синтетической обуви и синтетических носках, но ничего. При этом пот из подмышек, например, тоже пахнет резко и нужно мыться каждый день, так что это не связано скорее всего именно с ногами. Понимаю, советовать заочно сложно, но подскажите к какому врачу обратиться в первую очередь? Дерматологу? Эндокринологу? Заранее спасибо!
Есть дезодорант для ног/обуви.
Как вариант, можно использовать тальк. Носить качественную обувь (имеется ввиду не купленные у бабы Зины за 10 долларов)
Разумеется поддерживать чистоту ног и тела (ну это вообще само собой разумеется) Если вышесказанное Вам не поможет, либо частично поможет, тогда не мешало бы пойти к врачу. Послушать, что он скажет.
Конкретно у меня, если одену дешевую обувь - газовая камера ДЛЯ ВСЕХ гарантирована. Ну а так, в моих кроссах. С утра душ, чистые носки, на работу. Туда, сюда, вечер, дом, снимаю обувь, носки даже не влажные. Правда всё равно отправляются в стирку, а я в душ)
Oльга Попович
Благодарю Вас!
По запаху пота можно диагноз поставить. Например, от больного краснухой исходит запах свежеощипанных перьев, тиф сопровождается ароматом теплого ржаного хлеба, дифтерия пахнет сладковато, приторно. Запах ацетона или альдегидный запах груш может появиться при сахарном диабете. При патологии почек присоединяется запах аммиака. Уксусный, кислый запах — спутник туберкулеза. Также кислый запах может говорить о нехватке витамина D в организме. Запах вареного яичного белка или серы указывает на проблемы с желудком или кишечником. Пот с запахом хлора или свежей рыбы возможен при серьезных заболеваниях печени.
Купите део-гельТеймурова, на сутки от запаха избавитесь.
брала на Озоне спрей-уход Эпидерил Mico от грибка, раз в день обрабатываешь и всё, быстро вылечили, никакого запаха не будет
И к дерматологу и к эндокринологу. Эндокринолог будет важнее, конечно. Обязательно качественная обувь и чулочно-носочные изделия только из натуральных тканей. При гипергидрозе Формагель помогает. У меня такая же проблема была. Мажу на 40 мин стопы и потом смываю. Теперь не стесняюсь снимать обувь в гостях.
Oльга Попович
Спасибо Вам Инга! Я попробую!
вылижи их