Прочее о здоровье и красоте
скажите если на теле имеются пигментные пятна,они исчезнут если ходить в солярий или нет?остануться ли следы
ну да их будет не так заметно тк они будут сливаться с загаром.
Ни в коем случае нельзя "клин клином вышибать",т. е. ходить в солярий для борьбы с пигментными пятнами. Можно заработать рак кожи. Пигментные пятна это уже не очень хорошие предпосылки.
Если появились пигментные пятна, то в солярий ВООБЩЕ ходить никогда уже больше нельзя! Пигментные пятна - это нарушение пигментации, связанное с большой локальной выработкой меланина, эти пятна могут (если продолжать принимать солнечные ванны) переродиться в раковые клетки.. . Но это, конечно, не вот тебе, сразу и сейчас, а в принципе.. . Не рискуйте!
Начнём с того, что наша кожа устроена таким образом, что под воздействием УФ пигментные пятна (кстати, как и веснушки) потемнеют в первую очередь, да и увеличиться могут.
Увы, но невусы (родимые пятна по-научному) нежелатьельно подвергать излишнему воздействию УФ. В идеале - хорошо бы показаться онкологу или хотя бы дерматологу, чтобы он определил характер родимого пятна, и в любом случае при любых инсоляциях прикрывайте его стикини, пластырем или блокатором с SPF.
НО! если у Вас много пигментных пятен (это касается и родинок) , если они большие (размером более 5-10 мм) , ограничивайте пребывание на солнце. Пигментные пятна при интенсивном облучении, помимо выработки меланина и потемнения, могут начать ещё и активно делиться, таким образом перерождаясь в злокачественную меланому.
Смотря, что за пятна. Вам может быть вообще противопоказан солярий.
рак кожи - это страшно. . девочке 25 лет, 3 года борьбы за жизнь.. . и болезнь побеждает.. .
Девочки, думайте, узнавайте, как быть здоровыми!
Пигментные пятна в молодом возрасте - уже есть серьезные изменения в организме.
Загар - это красиво, но здоровье - важнее. Хотя солнце - тоже очень необходимо!
а вероятнее всего что после загара станет ещё большще и они трудно выводятся потом, особенно на лице
при загаре их будет не видно.... но когда загара не будет... они останутся
рак кожи может быть
Ага, исчезнут :)))) Новые появятся. А если под пигментными пятнами вы подразумеваете родинки, то ходите в солярий почаще, они у вас еще и в злокачественную опухоль переродятся :)