К дерматологу нужно срочно бежать.
В лучшем случае лишай, если в солярии относятся халатно к гигиене. В худшем конечно витилиго, как уже писали.
Если второе, то нужно беречь руки от солнца хорошим кремом и купить крем Dermovate. Мне повезло и не было никаких проблем с солярием, но я хожу туда очень редко и только в вертикальный. Из-за брезгливости) Но эффект от этого крема видела.
Надейтесь что все-таки какая-то инфекция.
p.s
пишу то, что знаю. Неизвестно что это может быть
Прочее о здоровье и красоте
Сходила несколько раз в солярий и выступили пигментные пятна белые....что делать??? :-(((
больше не ходи. у тебя есть предрасположенность к меланоме.
Слушать советы со стороны и заниматься самолечением не советую, заглушите, но не вылечите, лучше обратиться к дерматологу.
Это витилиго, надо лечить, иначе загар будет некрасивым.
такая же проблема, попробуйте мазь СИНАФЛАН, мажте пятнышки в течении недели, по 3 раза в день, если не поможет-прямая дорога к дерматологу)))
1. Отрубевидный лишай
Можете попробовать диагностировать самостоятельно. Нанесите йод на кожу в области белого пятна, если в этом участке йод даст более интенсивную окраску (не жёлтую, а больше коричневую) , тогда это точно отрубевидный лишай. Однако, уловить разницу окраски довольно сложно, если Вы не дерматолог. Лечится легко.
2. Витилиго. Это на крайний случай. Не лечится.
Я, всё таки, склоняюсь к отрубевидному.
Обратитесь к дерматологу для точной постановки диагноза.
Я, всё таки, склоняюсь к отрубевидному.
Иди к дерматологу!!!! И в солярий не ногой больше! (если конечно только дерматолог разрешит, а пока туда не суйся, здоровье важнее)